Александр Караваев: "В "молодежке" предыдущего созыва чувствовал себя младшим"

1055 14.01 2013   23:03

Универсал из ФК «Севастополь» Александр Караваев уже далеко не в первый раз вызывается в ряды молодежной сборной Украины. Более того - его смело можно называть старожилом команды. Во время открытой тренировки «молодежки» правый полузащитник, который также может сыграть на фланге в защите и в нападении, поделился с журналистами своими ожиданиями от Кубка Содружества.

- В молодежной сборной появились несколько новичков, а вы уже в ней играете сравнительно давно. Чувствуете себя старожилом?

- Нет. В сборной предыдущего созыва я чувствовал себя младшим, а в нынешнем составе все приблизительно одного возраста. Да и по новичкам даже не скажешь, что они таковыми являются. Они проявляют себя с лучшей стороны. Все – очень хорошие и перспективные ребята.

- К тренировкам Сергея Ковальца уже успели привыкнуть?

- В принципе, они ничем не отличаются от тренировок Павла Яковенко. Вся Европа сейчас играет почти в один и тот же футбол, и от него все тренеры и отталкиваются. Почти у всех из них тренировки одинаковые – работа с мячом, на технику, на скорость.

- Какие задачи стоят перед командой на Кубке Содружества?

- В первую очередь, конечно, хотелось бы выиграть и показать, что наша команда достойна только призовых мест. Мы уже достаточно давно вместе играем, будем делать все возможное, чтобы побеждать, и я думаю, у нас все получится.

- Хватит ли времени на подготовку к турниру?

- Времени, конечно, немного, но я уверен, что этой недели нам хватит. К тому же у нас еще запланирована тренировка в Санкт-Петербурге, поэтому мы успеем привыкнуть к полю.

- На искусственном поле удастся показать все, на что способны?

- Практически весь сезон мы играем на натуральных, зеленых, полях, поэтому переход на искусственный газон будет тяжелым... Но если футболист – профессионал своего дела, то он приноровится к любому покрытию.

Популярные новости