Франция (U-20) - Украина (U-21) 1:1. Просто Опа

Автор: Footboom

Товарищеский матч. Франция (U-20) - Украина (U-21) 1:1

Голы: Нгуетте – Будковский 15 пен

Украина: Коваль (Махарадзе, 46), Ордец, Прындета (Рыжук, 46), Костевич (Неплях 40), Насонов (Братков, 46), Нойок (Вакуленко, 60), Бабенко (Малиновский, 46), Юрченко (Тотовицкий, 46), Мемешев (Караваев, 46), Болбат (Цуриков, 46), Будковский (Акулинин, 80)

Молодежная сборная Украины (U-21) сегодня провела товарищеский матч против сборной Франции (U-20). Поединок завершился боевой ничьей – 1:1.

Оба мяча были забиты еще в первом тайме. Первыми отличились украинцы. Хозяева поля в своей штрафной площадке не по правилам сыграли против Болбата, за что арбитр назначил пенальти. 11-метровый штрафной удар реализовал Филипп Будковский. Однако победный для украинцев результат продержался недолго. Усилиями Опа Нгуетте французы сравняли счет.

После перерыва шансы для взятия ворот были у обеих команд, однако свои моменты ни хозяева, ни гости не реализовали.

Отметим, что отчетный поединок стал одним из этапов подготовки нашей молодежной сборной к матчам отбора Евро-2015 против Хорватии, Лихтенштейна и Латвии, которые состоятся в конце мая – начале июня. Следующим испытанием для подопечных Сергея Ковальца станет турнир памяти Лобановского, запланированный на 20-21 мая.

Что касается Франции, то сегодня эту страну представляли игроки молодежной сборной Б, то есть команды До-20 лет, в составе которой выступают футболисты помладше наших. Они под руководством Людовика Бателли готовятся к участию в международном футбольном турнире в Тулоне.