Украина (U-17) разгромила Киргизию и вышла в четвертьфинал турнира в Беларуси

825 22.01 2014   13:18

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов возрастом до 17 лет, вышла в четвертьфинал турнира на призы Ассоциации «Белорусская федерация футбола». 21 января подопечные Олега Кузнецова со счетом 5:0 разгромили сверстников из Киргизии.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, украинцы с первых минут захватили инициативу и еще до перерыва сняли все вопросы о победителе в матче, отгрузив сопернику три безответных мяча. Во втором тайме подопечные Олега Кузнецова развили успех и забили еще два гола.

Украина (U-17) − Киргизия (U-17) 5:0

Голы: Цыганков 10, Тарануха 28, Болотбаев 44 аг, Фурсов 55, Гуцуляк 61

Украина: Маханьков , Шевченко (Фурсов, 41), Чоботенко (Ковток, 41), Кравец (Щебетун, 41), Лебедь, Пихаленок, Цыганков (Гуцуляк, 28), Бурко, Баланюк, Тарануха (Михайличенко, 41), Тымчик

Таким образом, выиграв два матча, украинцы финишировали первыми в группе А и вышли в четвертьфинал. 23 января подопечные Олега Кузнецова поборются за путевку в полуфинал с Ираном, который в последнем матче группы В был разгромлен Грузией – 0:8.

Отметим, юношеская сборная Украины (U-17) готовятся к элитному раунду отбора Евро-2014 (U-17), в рамках которого соперниками «желто-синих» станут Португалия, Исландия и Латвия. Поединки пройдут с 23-го по 31 марта.