Словакия (U-19) – Украина (U-19) 1:4. Путевку в элит-раунд вырвали

Фото - ffu.org.ua

Словакия (U-19) – Украина (U-19) 1:4

Голы: Гоно 1 – Исаенко 11, Сикан 35, Мудрик 45+2, с пенальти, Цитаишвили 70.

Украина: Лтайф, Слива, Снурницин, Муравский, Агапов, Сикан, Мудрик (Супряга, 79), Исаенко (Кащук, 80), Горин, Цитаишвили, Бондаренко (Приходько, 62).

Сборная Украины (U-19) уверенно обыграла сборную Словакии в квалификации Евро-2019 со счетом 4:1 и завоевала путевку в элит-раунд турнира. Напомним, для этого нужно было занять одно из двух первых мест в группе.

Украинцы пропустили гол уже на первой минуте матча, однако нашли в себе силы не просто отыграться, но и обеспечить вполне комфортный отрыв от соперника в счете уже к перерыву поединка. Во втором тайме точку в игре поставил Цитаишвили. Заметим, что по сравнению с проигранным во втором туре матчем с Норвегией, тренерский штаб сборной Украины внес изменения в состав, оставив на лавке запасных Супрягу и капитана команды Харжевского.