Йожеф Сабо: "Нужно наказывать настоящих виновных"

1028 06.04 2018   15:31
Фото - Виктора Перегняка

Экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо в интервью Zbirna.com поделился своим мнением о ситуации, из-за которой сборная Украины (U-17) не попала в финальную часть Евро-2018.

— Конечно, обидно. Вот она мечта — финальная часть чемпионата Европы, но по чьей-то глупости сборная Украины туда не поедет.

— Когда вы работали в Комитете национальных сборных команд ФФУ, такое было возможно?

— Я не хочу подливать масла в огонь. Могу ответить так, что в мою бытность работы там, перед каждой официальной игрой мы посылали запрос в УЕФА, дабы узнать о дисквалификациях. За эти вопросы отвечал я как заместитель главы Комитета национальных сборных команд ФФУ, но ни как ни администратор. Нужно наказывать настоящих виновных. За главную команду страны отвечает президент ФФУ, а за остальные сборные несет ответственность комитет национальных команд, - рассказал Сабо.

Напомним, что Украина выиграла матч у Сербии со счётом 2:1, но на поле вышли два украинца, которые были дисквалифицированы. Сербы обратились в УЕФА и там приняли решение наказать украинцев техническим поражением, из-за которого Украина уступили место на Евро-2018 сербам.

Читайте также: Йожеф Сабо: "Пусть Алиев не боится идти на тренерские курсы, я ему помогу"

Популярные новости