Одного из виноватых в деле сборной Украины (U-17) могут вернуть в ФФУ

904 04.04 2018   16:58
Фото - Денис Руденко, Footboom

Председатель комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич прокомментировал заседание ФФУ, где было принято решение по инциденту со сборной (U-17). Напомним, команда не попала в финальную часть из-за технического поражения. Основанием для такого вердикта УЕФА стал выход в ее составе двух дисквалифицированных игроков, которые на тот момент не отбыли свои сроки.

- Понимаете, произошла такая ошибка, что я даже не знаю – наверное, даже в первенстве области такого нет. В этом виноваты помощники главного тренера Олега Кузнецова – они уволены. Хотя и его вина здесь есть – он вчера получил выговор. Теперь Кузнецову нужно в кратчайшие сроки подобрать себе новых помощников. Спортивный результат у этой команды очень хороший, поэтому мы предоставили возможность Олегу Владимировичу работать в дальнейшем. Надеемся, что такая досадная ситуация больше не повторится. Это была вопиющая небрежность тренерского штаба, цитирует Маркевича Футбол24.

При этом, председатель комитета национальных сборных Украины отметил, что рубить головы без разбору никто никому не будет.

- Администратор... Я действительно его где-то понимаю. Вина Анатолия Куди не такая уж и большая, чтобы снимать его с работы. Там были другие люди – вот они и поплатились своими должностями. Насколько мне известно, есть вероятность, что Куди вернут его должность. Тренер? Его можно понять. Конечно, ему неприятно. Больше всего мне жаль наших молодых футболистов. Не так часто украинские команды попадают в финалы, а здесь сразу две сборные могли отличиться – U-19 и U-17. Был бы хороший результат. Несмотря на эту ситуацию, 17-летним выплатим премии. Павелко подписал соответствующие документы, - резюмировал Мирон Маркевич.

Читайте также: В чем провинились функционеры, уволенные за скандал в сборной Украины (U-17)
Популярные новости