Администратор сборной Украины (U-17): "Я стрелочник, которого освободили, ничего не объясняя"

1834 02.04 2018   20:43

Работник департамента национальных сборных команд Украины Анатолий Кудя, уволенный по "Делу U-17", рассказал в эфире телеканала "Футбол 1" подробности скандала.

– В мои обязанности, как администратора, входит: организация питания футболистов, проверка формы, мячей, инвентаря, транспорта. Раздача перед игрой и сбор после игры экипировки, стирка. Всё это я обеспечиваю.

Но это никак не сопоставимо с контролем карточек. Я никакого отношения к этому не имею, только слышал об этом. Я не знаю, почему меня обвинили в том, что я должен обеспечивать контроль за карточками. У меня просто слов нет из-за того, что сделали по отношению ко мне. Я все эти годы верой и правдой служил футболу, у меня нет ни одного взыскания, только поощрения. В итоге меня выкинули. Я даже не знаю, за что. Я повторяю, что в мои обязанности не входит то, в чём меня обвинили.

Мне не хотелось бы кого-то обвинять из наших руководителей, люди наверное сами знают, кто виноват. А я стрелочник, которого освободили очень быстро, ничего не объясняя. Я шокирован и надеюсь, что руководство ФФУ все-таки разберется, честно отнесется и сделает выводы, после чего определит степень моей "вины", – сказал Кудя.

Напомним, что сборная Украины (U-17) была наказана техническим поражением за то, что два футболиста, которые были дисквалифицированы и не имели права выходить на поле в матче с Сербией, приняли участие в этом поединке. Украина выиграла у Сербии 2:1, но в итоге была наказана техпоражением 0:3, из-за чего не вышла на ЕВРО-2018, а её место заняла Сербия.

Читайте также: В чем провинились функционеры, уволенные за скандал в сборной Украины (U-17)

Популярные новости