Турнир развития УЕФА. Македония U-16 — Украина U-16 0:1. Команда Попова первая!

Турнир развития УЕФА. Македония U-16 — Украина U-16 0:1
Гол:
Харжевский 10

Украина (U-16): Бабичин, Рожко, Мельник, Снурницын, Слива (Билошевский), Харжевский, Ващишин, Титаевский (Волошин), Пенчук (Дмитренко), Ступник (Дудинский), Цитаишвили.

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) стала победителем Турнира развития УЕФА, проходившего в Македонии, - информирует goldtalant.com.ua. В третьем туре «желто-синие» обыграли хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил лучший бомбардир команды Сергея Попова на турнире — воспитанник ДЮСШ-2 города Ладыжин Винницкой области Петр Харжевский.

До этого универсал, способный сыграть на позициях центрального защитника и опорного полузащитника, отличился в поединках с Люксембургом (2:1) и Казахстаном (1:0). Но в тех матчах представитель «УФК-Карпаты» забивал с пенальти, на этот раз забил ударом головой после подачи углового. Шла 10-я минуте, ассистентом выступил Георгий Цитаишвили из «Динамо».

Заканчивали матч украинцы в меньшинстве — удаление на 78-й минуте заработал еще один динамовец — Дмитрий Рожко. Но и этот форс-мажор не помешал украинцам довести дело до победы.