Квалификация Евро-2016 (U-19). Босния и Герцеговина – Украина 1:3. Вторая победа подопечных Кузнецова

3120 12.11 2015   15:52
Фото - Денис Руденко, Footboom

Сегодня, 12 ноября, состоялся поединок квалификационного раунда чемпионата Европы среди сборных команд возрастом до 19 лет. В мини-турнире, который проходит в Азербайджане с 10 по 15 ноября, команда Олега Кузнецова одержала очередную победу, одолев сборную Боснии и Герцеговины.

Босния и Герцеговина U-19 - Украина U-19 1:3

Голы: Хаджиахметович, 10 - Гуцуляк, 45, 83; Щебетун, 64.

Украина: Маханков, Шаповалов, Синица, Щебетун, Тимчик, Шевченко, Пихаленок (Кравец, 83), Фурсов (Шепелев, 31), Михайличенко, Швед (Вакулько, 62), Гуцуляк

Удаление: Шаповалов, 80

Поединок украинская сборная начала весьма активно, однако, несмотря на это, все же пропустила первыми. Это событие случилось уже на 10-й минуте поединка, гол на счету Хаджиахметовича. После пропущенного гола у подопечных Кузнецова мало что получалось в атаке, а вот соперник продолжал напор на ворота украинцев и даже мог удвоить свое преимущество, однако «круглый» угодил в каркас ворот после удара футболиста боснийцев Чоровича. После подобного прессинга нашей молодежной команде удалось не только собраться, но и сравнять счет еще до перерыва. Гол на свой счет записал Алексей Гуцуляк.

Во втором тайме украинцы не сбавили оборотов и продолжили штурм ворот боснийцев, которые явно не смогли собраться после пропущенного гола. Эти усилия увенчались успехом уже на 64-й минуте поединка, когда гол нападающего Алексея Щебетуна вывел команду вперед. На 80-й минуте матча арбитр показал красную карточку Шаповалову, который всего за одну минуту умудрился получить два «горчичника». Однако несмотря на численное преимущество, боснийской сборной так и не удалось зажать соперника у своих ворот. Подопечные Кузнецова провели еще одну голевую атаку, которая завершилась точным ударом Гуцулюка. 1:3.

Таким образом сборная Украины U-19 вышла в единоличные лидеры группы, набрав шесть очков в двух поединках. Последний матч состоится 15 ноября, в котором команде предстоит сыграть против Турции.