Квалификация Евро-2016 (U-17). Украина – Молдова 1:1. Удача на стороне хозяев

878 26.10 2015   16:59
Автор: Олег Барков

Юношеская сборная Украины под руководством Александра Петракова стартовала в квалификации Евро-2016 с ничьей в матче с хозяевами мини-турнира сборной Молдовы.

Квалификация Евро-2016 (U-17). 1-й тур.

Украина – Молдова 1:1

Голы: Деда, 36 – Домашкан, 21

Украина: Лунин, Сухарь, Бондарь, Попов, Сыч, Кахлев, Чех, Белеца, Деда (Янаков, 55), Кащук (Наумец, 70), Кулаков (Михайленко, 62).

Счет в матче открыли молдоване на 21-й минуте матча, но уже спустя четверть часа форвард «Волыни» и лидер сборной Ярослав Деда восстановил статус-кво. Украинцы переигрывали своего соперника по всем компонентам, больше нанесли ударов, контролировали игру, но дожать команду Молдовы не удалось. Отменный шанс в концовке упустил нападающий «Динамо» Денис Янков, но его удар пришелся в перекладину.

В параллельном матче сборная Боснии взяла верх над Эстонией – 2:1. Боснийцы после первого тура возглавляют 13-ю группу. Свой следующий матч сборная Украины проведет 28 октября против эстонцев. Затем подопечные Петракова встретятся с Боснией 31 октября. В элит-раунд квалификации выходят две лучшие команды от группы.

Группа 13(Страна-хозяйка: Молдова)