Fifa.com: Сарнавский и Коваленко - донецкие звездочки Украины U-20

1739 09.06 2015   11:54
Фото - fifa.com

Журналисты официального сайта ФИФА пообщались с лидерами юношеской сборной Украины (U-20) полузащитником Виктором Коваленко и голкипером Богданом Сарнавским. Первый лидирует в бомбардирской гонке, а второй в трех матчах турнира не пропустил ни одного мяч! К слову говоря, оба являются представителями донецкого «Шахтера».

Класс Коваленко очевиден – в трех матчах он забил пять мячей. Особенно эффектным получился хет-трик в ворота США, в поединке, в котором было разыграно первое место в группе А.

Богдан Сарнавский: «В нашей команде Виктор один из самых молодых – он почти на год моложе подавляющего большинства ребят. Но это не мешает ему доказывать, что он один из самых сильных игроков на этом турнире. Убежден, хетт-рик в ворота американцев – не последний для него в Новой Зеландии».

Александр Петраков: «Я нисколько не удивлен, что Коваленко возглавляет бомбардирскую гонку. Он просто обязан выиграть этот индивидуальный трофей. Уверен, что так и будет».

Виктор Коваленко: «Личные награды в футболе вторичны, ведь это командный вид спорта. Моя главная и единственная цель на этом турнире, чтобы сборная Украины вышла в финал».

Что касается сухой серии Сарнавского, то сам вратарь сказал по этому поводу следующее:

«Конечно, мне приятно, что Украина – единственная команда, не пропустившая на этом турнире ни одного мяча. Но в этом заслуга не только моя, но всей команды. Наверное, мы делаем все правильно. Как и у любого вратаря, у меня есть свои секреты, но рассказывать о них не буду.

Приятно, когда о тебе говорят, но в Новой Зеландии я приехал не за индивидуальной наградой. Если сборная Украины пробьется в финал, а приз лучшему вратарю достанется другому – я не расстроюсь ни капельки».

Продолжающийся конфликт в Украине, который заставил дуэт «Шахтера» переехать в Киев, стал тяжелым испытанием для ребят, но попадание в финал чемпионата мира наверняка будет хорошей компенсацией за преодоленные трудности, - резюмируют журналисты.

Популярные новости