Александр Петраков: "Бурда выглядит очень убедительно"

1026 19.05 2015   10:50
Фото - Оксана Васильева

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-20) Александр Петраков накануне вылета в Новую Зеландию, где состоится чемпионат мира, ответил на вопросы журналистов.

«Благодарен за то, что ФФУ нам организовала этот недельный сбор, и клубы не подвели – отпустили всех ребят. Мы не собираемся быстро уезжать из Новой Зеландии, очень хочется задержаться там числа до 23-24-го мая, - цитирует Петракова официальный сайт ФК "Динамо".

Никита Бурда пропустил столько времени, а сейчас выглядит очень убедительно. Я дал ему возможность полностью сыграть две игры, еще 90 минут планирую дать ему в матче с Уругваем. То же самое касается и Качарабы, который в «Говерле» только выходил на замену – он также полностью провел два последних поединка. Эдик Соболь играет, держит себя в тонусе. Во всех линиях есть небольшие проблемки. Но это, скажу я вам, и хорошо. Если бы сейчас все было идеально, и мы обыграли донецкий «Металлург», я знаю наших футболистов – сейчас бы ехали в Новою Зеландию, будто они уже чемпионы мира. А так у меня есть способ на них воздействовать».

Напомним, сборная Украины в понедельник отправилась в Окленд через Стамбул и Гонконг. Чемпионат мира для нашей сборной начнется 30 мая матчем против хозяев турнира новозеландцев.

Популярные новости