Отбор к Евро-2015 (U-19). Украина – Босния 1:1. Ничья с хозяевами на старте

790 14.05 2015   20:02
Автор: Олег Барков

Сегодня юношеская сборная Украины (U-19) стартовала в элит-раунде квалификации Евро-2015. Дебютный матч в мини-турнире подопечные Александра Головко провели против хозяев сборной Боснии.

Украина (U-19) – Босния (U-19) 1:1

Голы: Швед, 68 – Радовац, 56

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Матвиенко, Лукьянчук, Осман, Зубков, Зинченко, Кльоц, Арендарук (Третьяков, 76), Шевченко (Цыганков, 46), Швед

Босния: Карачич, Халилович, Оршолич, Чорович, Чивич, Модич, Радовац (Юриль, 69), Хайрулахович, Гойяк, Кузманович (Андушич, 79), Баганович (Лонкар, 89)

Предупреждения: Осман – Хайрулович, Чивич, Чорович

В первом тайме голов забито не было, а вот вторая половина началась с гола хозяев. За боснийцев отличился Радовац. С ответом команда Головко ждать не стала, и уже спустя 12 минут львовянин Марьян Швед огорчил Карачича. На большее ни один из соперников не сподобился и матч так и закончился ничьей. Свой следующий матч на турнире сборная Украины сыграет против сборной Польши. Встреча состоится 16 мая в 18:00.

В параллельном матче нашей группы сборная Черногории одержала победу над поляками. На дубль Вуйновича наши соседи смогли ответить лишь голом Буксы под занавес встречи.

Положение команд в группе: 1. Черногория – 3 (1матч); 2. Украина – 1 (1); 3. Босния – 1 (1); 4. Польша – 0 (1).