Украина (U-19) - Эстония (U-19) 3:1 Отбор к Евро начали ударно

10 октября 2013. Казань.

Отбор к Евро-2014 (U-19).

Группа 13. Матч 1.

Украина - Эстония 3:1

Голы: 0:1 Качараба 44 (авт.), 1:1 Радченко 64, 2:1 Радченко 72, 3:1 Миранян 90+3

Украина: Сарнавский, Качараба, Соболь, Полегенько, Ткачук, Радченко, Харатин, Танковский (Чумак, 86), Коваленко (Габелок, 61), Билоног, Яремчук (Миранян, 90)

Предупрежден: Яремчук 41.

Нереализованный пенальти: Харатин 32.

Юниорская сборная Украины с победы стартовала в групповом этапе отбора к Евро-2014 (U-19). В Казани, где проходит групповой мини-турнир "счастливой" группы 13, в составе которой выступают Россия, Украина, Эстония и Мальта, несколькими минутами ранее завершилась встреча "желто-синих" и эстонцев. Подопечные Александра Петракова, забив четыре мяча (один из них, правда, - в свои ворота) одержали верх со счетом 3:1.

Игра, проходившая в равной борьбе на встречных курсах, на 32-й минуте была остановлена рефери. Дело в том, что на игроке украинцев Коваленко грубо сфолили соперники в собственной штрафной. Пенальти решил исполнить динамовец Игорь Харатин, - но кипера Эстонии переиграть не сумел. Так счет до последних минут тайма оставался ничейным - 0:0. Под занавес первого тайма отличился защитник украинцев, горняк Тарас Качараба. Он срезал мяч в свои ворота и счет таким образом стал 0:1. Но после перерыва номинальные хозяева встречи исправились. На 64-й минуте игрок "Металлиста" Артем Радченко сравнял счет, а уже через 8 минут, на 72-й, вывел Украину вперед. Эффектную точку в противостоянии поставил на последних секундах матча горняк Артур Миранян, появившийся на поле за пару минут до своего взятия ворот - 3:1.

После уверенной победы парней Петракова ожидает отдых и восстановление, и уже в субботу, 12 октября - встреча со сверстниками из Мальты. Напомним, что по итогам группового раунда в плей-офф попадут две команды из четырех.