Украина: Солдатенко (к), Куксенко, Палюх, Лучкевич (Лобай, 46), Душин (Нечай, 62), Квыч, Беседин, Зотько, Клоц, Каплиенко, Клак (Стефурак, 84).

Латвия: Куракинс, Екабсонс (Кеиранс, 59), Колесовс, Безушчонокс (к), Литвинскис (Жмилевскис, 51), Юрковскис (Крушатинс, 86), Страздиньш, Дубровскис (Мордатенко, 78), Балиньш, Купчс (Васильевс, 38), Черномордийс.

Главный тренер: Владимирс Бабичевс.

Предупреждения: Зотько (43), Колесовс (65).

Лучшие игроки: Артем Беседин, Энтонийс Черномордийс.

Сегодня, 8 января, в культурной столице России, Санкт-Петербурге, состоялись завершающие матчи группового этапа Мемориала Гранаткина в квартетах С и D.

Национальная сборная Украины, укомплектованная игроками не старше 1997-го года рождения, стартовавшая в турнире с поражения а затем сыгравшая в ничью, сегодня порадовала своих болельщиков победой, одолев сверстников из Латвии - 2:0.

Забив в середине первого тайма, парни Головко закрепили свое преимущество на 81-й минуте усилиями Беседина. Окончательный результат встречи отправил желто-синих на третью строчку итоговой таблицы группы, ну а последний матч дня, победа Турции над сборной Санкт-Петербурга, позволила украинцам на этой позиции удержаться.

– На каждую игру мы выходили и выходим, как на последнюю, - признался старший тренер Украины Александр Головко после поединка. - Кто-то может сказать, что нам не повезло, но на такое я отвечу, что везет и фартит тем, кто много работает. Значит, где-то мы недоработали.

Теперь же команде Головко предстоит участие в стыковом матче, который состоится уже завтра. Со сборной Чехии украинцы встретятся, чтобы выяснить, какая из команд будет претендовать на девятое место по итогам Мемориала, а какая сможет довольствоваться максимум 11-м.

Напомним, что в прошлом году украинцы стали бронзовыми призерами турнира.