Эрик ван дер Меер: "Я очень разочарован командой"

908 30.04 2014   21:45
Фото - metallurg.donetsk.ua

Старший тренер «Металлурга» U-19 Эрик ван дер Меер – об итогах матча 11-го тура с «Динамо» U-19:

- Я очень разочарован командой, - говорит Эрик ван дер Меер. – В каждой встрече первые 15-20 минут мы очень плохо начинаем игру. На протяжении всей недели перед этой игрой я предупреждал команду: нужно начать хорошо с первым минут игру, но мы опять не собрались. И за первые 20-25 минут уже уступали – 0:3. Проиграли игру в стартовые минуты. После этого пришлось рисковать, идти вперед, отыгрываться. Должен признать, сегодня наш соперник проделал хорошую работу. Желания победить у них было больше. Единственное, в чем могу свою команду упрекнуть – в том, что у нас было меньше желания победить.

- Элемента эйфории после победы над «Шахтером» не было?

- Нет. Этого не было. Сразу же после матча с «Шахтером» у нас состоялась послеигровая тренировка. Сразу же на ней в понедельник я предупредил ребят, что не нужно витать в облаках: три очка не отличаются – как в игре против «Шахтера», так и в матче против условного запорожского «Металлурга». Предупредил ребят, чтобы они крепко обеими ногами «стояли» на земле, то, что победа над «Шахтером» уже в прошлом. 10 дней мы готовились к сегодняшнему матчу с «Динамо». Может быть, та предыдущая игра у них все же жива была в памяти. Нужно это у них спросить. Для меня лично победа над «горняками» не была каким-то знаменательным событием. Это была рядовая игра – и три очка на кону, не более.

- Может быть, отчасти сегодняшний сценарий матча можно объяснить тем, что у гостей в составе было несколько игроков из молодежки, в частности форварда Беседина…

- Если бы мы не совершили сегодня наши глупые ошибки и не пропустили мячи, даже против ребят 1995 года рождения мы могли бы справиться. Все дело в отсутствии концентрации в первые 15-20 минут.

- По сегодняшней игре напрашивается аналогия с вчерашним полуфиналом Лиги Чемпионов в Мюнхене…

- Не совсем. Не «проснулись» мы сегодня со стартовым свистком. Это уже не случайность и происходит не первый раз.

Популярные новости