Первенство U-19. "Ворскла" - "Арсенал" 0:1

Первенство U-19. 30.04.2012. Полтава. Стадион «Лтава». 300 зрителей.

«Ворскла» - «Арсенал» - 0:1

Гол: Данилюк 77.

«Ворскла»: Сидоренко, Томенко (Рудык, 73), Малюк, Хоменко, Жениленко, Марусич, Одарюк, Шмыголь, Олейник (Костенко, 46, Дорош, 85), Гасенко (Араменко, 46), Яременко (Кругляк, 67).

«Арсенал»: Гнатыш (Киреев, 67), Пернацкий (Древаль, 25), Бондаренко, Матвийчук, Жикол (Бойков, 50), Намчук (Данилюк, 63), Каркошкин (Квасной 66), Дорошенко, Паливода (Деревьяго, 53), Михайличенко (Фенченко, 64), Омокуа.

В первые 45 минут игра у «ворсклян» шла с переменным успехом. Они имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но в некоторые моменты подводила точность, а в некоторые – решительность. «Арсенал» атаковал широко, часто используя фланги. Однако ничего, кроме пары острых прострелов, которые стали легкой добычей центральных защитников, такой стиль игры не принес.

Во втором тайме Костенко отдал зрячий пас с фланга на Шмыголя. Максим бил в противоход вратарю, но страж киевских ворот Гнатыш в последний момент ногой отразил мяч. «Ворскла» продолжала атаковать. Впрочем, чем ближе было к финальному свистку, тем меньше сил на атаки оставалось у полтавчан. А «Арсенал» наоборот дождался своего шанса, и Данилюк ударом в дальний угол вывел свою команду вперед – 0:1. Времени, чтобы изменить исход поединка, было совсем мало.