Первенство U-19. "Ворскла" - "Динамо" 0:2. Киевляне набирают обороты

Фото - ru.gdefon.com

Чемпионат U-19. 6-й тур. 28.08.2013. Полтава. Стадион «Лтава». 100 зрителей.

«Ворсла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) 0:2 (0:0)

Голы: Приймак 49, Петров 67 (пен.)

«Ворскла»: В. Сидоренко, Зубко, Процышин, Жениленко, Е. Сидоренко, Рудык, Милько (Бакланов 71), Олейник (Костенко 81), Смирнов, Голов (Брага 53), Авраменко.

«Динамо»: Солдатенко, Нестеренко, Приймак, Головко, Нестеренко (Пограничный 46), Душин, Вацеба (Яровой 46) Дюбко, Норенков, Беседин, Петров (Тарануха 88).

В 6-м туре группы «А» чемпионата Украины U-19 киевское «Динамо» обыграло в гостях полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:0.

Первый тайм поединка не изобиловал острой игрой и обилием моментов. Хотя желания отличиться в достатке было как у динамовцев, всегда играющих только на победу, так и у полтавчан, которых обязывал статус хозяев поля. Тем не менее, равная игра ознаменовалась нулями на табло к перерыву.

Перед началом второй половины встречи тренерский штаб «Динамо» в лице Алексея Герасименко и Игоря Костюка провел две замены, которые заметно оживили игру гостей. На поле появились Игорь Яровой и Тимур Пограничный.

После перерыва динамовцы захватили инициативу и на протяжении всего второго тайма доминировали на поле. Уже на четвертой минуте тайма это преимущество материализовалось в забитый мяч. Подачу с углового неотпорным ударом замкнул Владислав Приймак.

Динамовцы не остановились на достигнутом и продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев поля. «Ворсклу» неоднократно выручал ее голкипер Сидоренко, а иногда полтавчанам откровенно везло. Однако на 67-й минуте «бело-синие» все-таки забили второй мяч – пенальти четко реализовал Вадим Петров.

В оставшееся время «Динамо» могло не раз довести счет до крупного, но в итоге поединок так и завершился и без того уверенной победой подопечных Герасименко.

Источник: fcdynamo.kiev.ua