Первенство U-19. "Арсенал" - "Днепр" 2:4. Днепряне выходят в лидеры

886 28.08 2013   22:57

Первенство U-19. 6-й тур. 28.08.2013. Обухов. Стадион "СКОР". 350 зрителей.

"Арсенал" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) 2:4 (1:2)

Голы: Дорошенко 11, Паливода 56 - Галенков 42, Вергун 45+1 (пен.), Штанкевич 52, Арделян 73.

"Арсенал": Приймук, Дорошенко (Дробноход 78), Пернацкий, Омокуа, Оджукву (Андрейченко 46), Костына, Матвийчук (Щелоков 67), Пискун, Паливода (Квасный 86), Шевченко (Древаль 74), Кушнир (Бердиков 82).

Тренер: Олег Волотек

"Днепр": Циганюк (Кравченко 90+1), Бесараб, Медведь (Гаркуша 49), Гарванко (Варен 6), Киричук (Сокольский 46), Палюх, Вергун (Сурник 80), Штанкевич (Киреев 56), Галенков (Когут 85), Арделян, Баланюк.

Тренер: Дмитрий Михайленко

Предупреждения: Пискун 53, Дорошенко 54 - Штанкевич 22, Гарванко 27.

Второй подряд гостевой матч команда «Днепра» U-19 провела против киевского «Арсенала», набравшего до этой игры лишь три очка. Днепряне в отчетном поединке показали свое более высокое индивидуальное мастерство, однако первый тайм вряд ли стоит занести им в актив.

Уже в дебюте встречи они оказались в роли отыгрывающихся, и лишь к концу тайма исправили положение благодаря индивидуальному мастерству Дениса Галенкова. Сначала после передачи форварду Павла Бесараба рукой сыграл защитник хозяев, да так, что мог быть удален за фол последней надежды. Однако после того как мяч отскочил к Денису, арбитр встречи Людмила Тельбух дала доиграть эпизод и была права, поскольку нападающий «Днепра» реализовал момент. А через несколько минут он совершил красивый индивидуальный проход, был сбит в штрафной, и Дмитрий Вергун реализовал очередной пенальти в нынешнем первенстве.

После перерыва здорово сыграл индивидуально и крайний хавбек Михаил Штанкевич, обыгравший двоих соперников и направивший мяч в девятку. Правда, буквально тут же гости позволили соперникам сократить отставание до минимума, а вскоре счет и вовсе едва не стал равным.

Точку же в матче поставил Нуцу Арделян, реализовавший выход один на один с голкипером. Эта победа позволила подопечным Александра Поклонского вновь возглавить таблицу, поскольку вырвавшийся в прошлом туре вперед «Черноморец» минимально (0:1) уступил в Ужгороде.