Фото - shakhtar.com

Чемпионат молодежных команд. 19-й тур
28 февраля. Донецк. ЦС «Шахтер». 200 зрителей. +5 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Волынь» (Луцк) – 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 Кулач (10), 2:0 Юрченко (26), 2:1 Щедрый (46), 2:2 Подрыгуля (79), 2:3 Подрыгуля (90+1)

Нереализованный пенальти: Кулач (5) – вратарь

«Шахтер»: Крюков, Ефремов, Вакуленко, Дуць, Пыско (Жичиков, 36), Танковский, Гришин, Кобин, Кулач (к) (Загорулько, 64), Юрченко (Акулинин, 82), Гринь (Билоног, 69; Тотовицкий, 85)

Главный тренер: Сергей Попов

«Волынь»: Недилько, Симинин (к), Никитюк (Циркуненко, 76), Малик, Задерецкий, Стевич (Мучак, 63), Подрыгуля (Луценко, 90+4), Щедрый, Карасюк, Шаповал (Гребенюк, 46), Хомченко (Булыга, 73)

Старший тренер: Анатолий Писковец

Предупреждения: Карасюк (15), Задерецкий (38), Гринь (48), Щедрый (57), Симинин (66), Мучак (67)

Евгений Арановский (Киев)

Стартовые минуты матча огорошили. На 5-й минуте Кулач, на котором сфолили лучане, не смог переиграть вратаря гостей. Зато на 10-й минуте он же воспользовался несогласованностью в действиях обороны «Волыни» и забил ударом в дальнюю девятку. Через восемь минут Юрченко хорошим пасом вывел на ударную позицию Гришина, который отправил мяч впритирку со штангой, но с внешней стороны ворот.

Когда забивался второй гол, Гринь откликнулся на передачу из глубины поля, совершил спринтерский забег, обработал мяч у углового флажка и сделал хорошую передачу на Юрченко, технично завершившего усилия партнеров.

Не успели болельщики толком занять места на трибунах после перерыва, как в ворота «Шахтера» влетел первый ответный мяч. Оправившись от столько обескураживающего начала тайма, дончане создали несколько голевых моментов, пытались контролировать ход игры. Но чем ближе был финальный свисток, тем больше в действиях наших футболистов было сумбура, меньше осмысленности. Игроки же «Волыни» смогли еще дважды воспользоваться ошибками «оранжево-черных» в обороне и вполне заслуженно увезли из Донецка три очка.

По окончании матча происходившее на поле оценил капитан «горняков» Владислав Кулач.

– В первом тайме у нас было много моментов. Вроде бы все получались. Хотя немного не доставало точности в завершении атак. На второй вышли, наверное, с мыслями, что также гладко будет и дальше. А здесь сразу же нам гол. Может, в это время еще оставались в раздевалке. После этого начали больше ошибаться, у соперников чаще проходили атаки. Мы думали, что сумеем увеличить счет в нашу пользу. Потом нам забили второй, третий гол… Оба мяча пропустили глупо.