Первенство U-19. "Черноморец" - "Таврия" 2:3

Фото - ru.gdefon.com

Первенство U-19. "Черноморец" – "Таврия" 2:3

"Черноморец": Мельничук, Дубина (Гусев, 53), Курко, Потароченко (Петько, 35), Цырульнев, Войтович, Гончаренко (Круговых, 54), Насими, Кулишенко (Серденюк, 78), Топчий (Полищук, 57), Иванченко (Музыка, 68).

"Таврия": Троцкий, Джемилев, Дударенко, Попович, Комлев, Сильваши, Лях (Дмитриев, 88), Дудов (Лабуз, 90+1), Доренский (Ковальчук, 84), Мосендз, (Билялов, 90+5), Крамаренко (Кардавар, 46).

Голы: Иванченко, 5, Петько, 55 — Крамаренко, 15 (с пенальти), Мосендз, 31, Комлев, 36.

Предупреждения: Дубина, 27, Полищук, 63 — Мосендз, 88, Попович, 90+4.

Арбитр — В. Миланыч (Николаев).

Уже в самом начале встречи хозяева открыли счет. На 5-й минуте, после подачи с углового, Руслан Иванченко с нескольких метров (не без помощи рикошета) протолкнул мяч в ворота. Однако симферопольские футболисты не стушевались, и спустя десть минут счет сравняли. Защитники одесситов в собственной штрафной сбили Алексея Мосендза, за что арбитр указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Олег Крамаренко – 1:1.

На 31-й таврийцы и вовсе вышли вперед: Алексей Мосендз в чужой штрафной обыграл защитника и точно пробил в нижний угол ворот – 1:2.

Спустя пять минут симферопольцы увечили свое преимущество: навес с корнера, и Иван Комлев, сыграв на опережении, головой пробил под перекладину – 1:3.

В начале второго тайма "Черноморец" сократил отставание в счете: вышедший на замену Сергей Петько метров с шести поразил ворота "Таврии", поставив голевую точку в этом матче.

В итоге, очередная победа подопечных Алексея Антюхина, которые со 100 процентным результатом уверенно лидируют во второй группе первенства. В активе команды после пяти проведенных матчей – 15 очков.