Александр Зотов: "Наши ребята – молодцы!"

1125 26.09 2013   00:10
Фото - metallurg.donetsk.ua

Старший тренер юниорской команды «Металлург» U-19 Александр Зотов в интервью клубной пресс-службе поделился своим видением только что завершившегося матча в Мариуполе. Напомним, наша команда в поединке 10-го тура благодаря дублю Сергея Савчука обыграла в гостях «Ильичевец» U-19 – 2:1 и записала в актив четвертую подряд викторию.

- Пока еще не стихли эмоции, сложно пока что-то глубоко анализировать, - откровенно признался Александр Сергеевич. – Нервная, тяжелая была игра. Традиционно дерби с «Ильичевцем» проходят в напряженной борьбе. Не стало исключением и сегодняшнее. Игру можно условно разделить на две части. Первый тайм получился чуть лучше у нас: старались играть в тот футбол, который нам присущ – в тот футбол, который нашим ребятам прививаем.

После первого тайма вели в счете – 1:0. Возможно, на вторую половину выходили и где-то подсознательно хотели сыграть по счету. Если до перерыва преимущество было у нас, то во второй половине хозяева выровняли игру, и уже у них были моменты. Но все равно, наши ребята – молодцы! В борьбе не уступили. И самое главное – не проиграли в желании. Были, конечно, ошибки. Можно сказать, в некоторых моментах нам повезло. Не испугались ли, пропустив ответный гол? По ребятам не скажу, что испугались. Продолжали играть в свой футбол.

Нервная концовка? Да, уже при счете 1:1 соперник не использовал 100% момент. У нас был выход один на один. Исходя из итогового счета, скажу так – больше повезло сегодня нам. Дубль оформил Сергей Савчук. Хотя оба мяча мы забили игровые, им предшествовали розыгрыши, комбинации. Сейчас после игры в раздевалке я их всех поздравил. Сказал: «Молодцы ребята! Такие матчи тоже нужны. Тяжелые – их вытаскивать тоже нужно уметь. Уметь в таких играх, где есть ошибки, где по сценарию всё не лучшим образом складывается – добиваться результата. Тем более до игры говорил команде, что мы уже забыли, когда выигрывали на выезде. В первом туре еще против «Таврии» это было. Вроде бы как последние три игры дома провели неплохо, а вот в гостях до того какой-то уже такой комплекс складывался. Рад, что сегодня мы эту неприятную традицию прервали. Будем надеяться, что и в последующих гостевых играх сможем подкреплять качество нашего футбола надлежащим результатом на табло после финального свистка, - подытожил наставник «Металлурга» U-19 Александр Зотов.