Футболисты "Таврии" (U-19) о матче с "Севастополем"

1298 24.10 2013   01:34
Фото - sctavriya.com

"Севастополь" и "Таврия" очной встречей завершили первый этап чемпионата Украины в категории U-19. Матч сильнейшего не выявил – ничья – 1:1. О ходе юношеского крымского дерби клубной пресс-службе рассказали игроки нашей команды.

Вадим Дмитроченко, вратарь "Таврии" U-19:

- Считаю, что игра получилась боевой, все-таки – крымское дерби. Мы не показали все свои лучшие качества, но очень стремились это сделать. Вся команда билась, боролась, у нас на поле был один сплоченный коллектив. Считаю достигнутый результат не самым худшим. Наши защитники играли достаточно неплохо, поэтому и мне было легче. В эпизоде с отбитым пенальти полагался на интуицию. Думаю, что вратари редко во время 11-метровых действуют по удару. Это у меня уже не первый отраженный пенальти в нынешнем чемпионате, примерно третий. Пенальти – это лотерея, фарт. В первом случае повезло мне, я выиграл дуэль у противника.

В целом по первой части чемпионата скажу, что, возможно, у нас не все сложилось, не все получилось. Но на втором этапе мы постараемся выступить лучше. У нас очень классный тренер – Алексей Владимирович Антюхин. Он вкладывает в нас душу. И очень хочется отблагодарить его хорошим результатом, хорошей игрой. Надеюсь, на втором этапе соревнований у нас это получится.

Иззет Билялов, игрок "Таврии" U-19:

- В первом тайме мы хорошо играли, хорошо держались. Во второй половине допустили больше ошибок. Но в целом, думаю, наша команда достойно выглядела на поле. В эпизоде с голом получился хороший фланговый навес. Наших хавов на тренировках учат, что от них нужны прием мяча и подача. А наше дело, дело нападающих, нестись в штрафную соперника. Так получилось и в этот раз. Дмитрий Горидько выполнил отличный навес, мне оставалось только удачно подставить голову.

Во второй половине поединка играл на позиции центрального защитника. Иногда мне доводится действовать в обороне, было уже несколько матчей таких. Считаю, что такой опыт необходим и полезен для футболиста атакующей линии. К тому же, я начинал как центральный защитник. А Алексей Владимирович Антюхин увидел во мне еще и форварда. Поэтому действую и впереди, и сзади. После перерыва мы больше играли в обороне, но в голове постоянно держали возможность проведения контратаки. Об этом нас с тренерской скамейки просили и наставники – Алексей Владимирович Антюхин и Дмитрий Аркадьевич Назаров. Все ждали момента, чтобы выбежать и уколоть команду соперника. В прошлом чемпионате мы на втором этапе заняли первое место. Хотим постараться успешно выступить и на второй стадии нынешнего сезона.

Популярные новости