Первенство U-19. "Металлист" - "Таврия" 1:2 (+видео)

Первенство U-19. 22.05.2013. Харьков. Стадион "Динамо". 100 зрителей.

"Металлист" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) 1:2 (0:2)

"Металлист": Буфанов, Турдиев, Харченко, Молоков (Сидоренко, 34), Копына, Куцый, Цяцька, Ралюченко (Пириев, 46), Шевченко (Лысогор, 46), Козловский (Дмитренко, 46), Чегурко.

"Таврия": Дмитроченко, Сафьяник (Лях, 58), Аксенов, Даценко, Комлев (Дударенко, 68), Сильваши (Кардавар, 70), Кошман (Ковальчук, 90+2), Доренский, Дудов (Шпица, 70), Глывый (Лабуз, 90+4), Калюжный.

Предупреждения: Молоков 30, Турдиев 58, 90 — Глывый 33, Даценко 73, Доренский 78, Аксенов 80, Дударенко 90.

Удаление: Турдиев 90.

В рамках предпоследнего, 13-го тура первенства Украины среди команд до 19 лет во второй группе, симферопольская "Таврия" на выезде в Харькове обыграла местный "Металлист" — 2:1.

Первый тайм прошел с доминированием "Таврии", что привело к двум забитым мячам. На 7-й минуте матча розыгрыш штрафного привел к мощному и результативному удару Золтана Сильваши метров с 25-ти — 0:1.

К 30-й минуте матча гости удвоили свое преимущество. Григория Калюжного игроки "Металлиста" сбили в собственной штрафной, а Золтан Сильваши реализовал пенальти, тем самым оформив дубль — 0:2.

Спустя семь минут Игорь Дудов мог довести счет до разгромного, но не сумел реализовать выход один на один.

Во второй половине матча игра выровнялась, и на 65-й харьковчанам удалось отыграть один мяч. Снять все вопросы мог на 71-й минуте Игорь Кошман, но выбежав один на один с голкипером "Металлиста" пробил рядом со штангой.

В итоге, победа "Таврии" — 2:1. Стоит отметить надежную игру голкипера крымчан Вадима Дмитроченко, который в нескольких эпизодах спасал свою команду, казалось, от верного гола.

Свой следующий, заключительный матч подопечные Алексея Антюхина проведут дома против запорожского "Металлурга". В этом поединке симферопольцам достаточно сыграть вничью, дабы по итогам первенства занять первое место во второй группе.