Первенство U-19. "Ильичевец" – "Металлист" 0:3

U-19. «Ильичевец» (Мариуполь) – «Металлист» Харьков 0:3

Голы: Козинец 48, 70, Емельянов, 82

«Ильичевец»: Вершинин, Корниюк, Очигава (Зубков, 68), Савин (к), Дехтяренко, Котов (Лощаков, 82), Прихна (Чудновец, 63), Харчинский (Гапоненко,66), Фатьянов(Пастух, 78), Меркушов (Зубков, 90), Подгатец (Минчога, 56)

«Металлист»: Каневцев, Ралюченко, Цяцька (Бурковский, 58), Зотько, Процевский (Протасенко, 64), Сидоренко (Антонов, 88), Бидненко (Чунис, 46), Козинец (к), Шкребец (Синица, 39), Емельянов (Саламаха, 84), Харченко

Предупреждение: Корниюк, 37 – Ралюченко, 36, Каневцев, 73, Сидоренко, 76
Арбитры Александр Сахно (Киев), Виталий Сукравцев (Бердянск), Дмитрий Запороженко (Владимировское)

Сегодня прервалась победная серия «Ильичевца U-19», состоявшая из двух выездных матчей. Первое поражение в этом сезоне да еще с таким неприятным счетом – 0:3 позволило команде гостей сдвинуть мариупольцев на 3-ю ступень турнирной таблицы.
Первый тайм не предсказывал такого исхода матча. Мариупольцы были более близки к тому, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Уже на 6 минуте Даниил Подгатец мог вывести команду вперед, но его удар метров с 10-ти пришелся в голкипера. Так же не принесли девидентов удары Харчинского и Котова, могли забить Меркушов и Фатьянов, но мяч ускользал от сетки ворот – 0:0

Во второй половине Козинцу удалось забить быстрый мяч с подачи Чуниса. Практически тут же «Ильичевец» мог сравнять результат с пенальти, но арбитр промолчал, когда харьковчане брали в коробочку Фатьянова в своей штрафной. А забей после этого Чудновец и Котов может все сложилось по–другому, но на 70-й минуте Козинец осмелился на дальний удар, который пришелся в верхний угол ворот Вершинина – 0:2. А Емельянову удалось сделать счет крупным 0:3.

В следующем туре мариупольцам предстоит встретится в гостях с лидером турнирной таблицы донецким «Шахтером».