Андрей Демченко: "Победа - это всегда приятно, особенно, если она крупная"

1096 21.03 2013   01:00
Главный тренер запорожского "Металлурга" U-19 Андрей Демченко прокомментировал разгром одесского "Черноморца" (3:0)

- Победа - это всегда приятно, особенно, если она крупная, - говорит Андрей Анатольевич. - Тем не менее, нам есть над чем работать. Есть как хорошие моменты, так и безобразные...

- Намекаете на большое количество карточек за разговоры с арбитрами?

- Конечно. Карточки, нарушения дисциплины - всё это не очень красит футбол и команду. Возможно, это моё упущение. С этим явлением будем жёстко бороться, ведь дисциплина - первое, на что нужно обращать внимание молодым ребятам.

- Тренеры редко любят выделять отдельных игроков, но, может быть, нарушите эту традицию? К примеру, очень активен сегодня был Вадим Петров: гол забил, пенальти заработал...

- Авансы ребятам нужно давать постепенно. Сегодня они хорошо сыграли, за самоотдачу я им благодарен. Конечно, не обошлось без технического брака, но ребята молодые, мастерство к ним придёт со временем. Психологически команда немного переживала, поскольку это была первая игра в чемпионате после продолжительного перерыва. Но с давлением успешно справилась, не уступила в борьбе, не отошла от своего стиля - добротного, техничного, умного футбола.

- Первому матчу предшествовал тренировочный сбор вашей команды в Алуште. Вы им довольны?

- Безусловно. Спасибо руководству, условия для тренировочной работы мы имели отличные: это и тренажёрный зал, и беговые дорожки, и поля (как натуральные, так и искусственные). Встречались с достаточно сильными соперниками - черниговской "Десной" (осенью финишировала на первом месте в группе "А" второй лиги), командами U-19 львовских "Карпат" и мариупольского "Ильичёвца". Работой и самоотдачей команды я доволен.

Популярные новости