Максим Вершинин: "Настраивались на тяжелую игру"

898 20.03 2014   09:37

Голкипер «Ильичевца U-19» Максим Вершинин ответил на вопросы корреспондента клубного сайта после матча с «Таврией».

- Сегодня пришлось потрудиться в воротах, как оцениваешь игру защитной линии, включая свою?

- Мы настраивались на тяжелую игру, так как после зимнего межсезонья не знаешь, чего ожидать от соперника. Передо мной стояла задача действовать уверенно, при забросах выполнять функцию последнего защитника и при вводе мяча в игру с рук искать в первую очередь нападающего. В первом тайме, думаю, мы справились с нашей работой. Во втором тайме, после 2 гола, что-то пошло не так, может, поверили в то, что уже победили и где-то в какой-то мере расслабились, пошли ошибки и в течении нескольких минут соперник сравнял счет. В итоге все наши последующие попытки забить не принесли результат.

- Как себя чувствовал в игре против высоких футболистов «Таврии»?

- Меня не пугало то, что ребята «Таврии» высокие. Какие бы данные физические и антропометрические не были у футболиста, главное, уметь ними пользоваться. И вообще в футбол играю чаще ногами (улыбается).

- Результат 2:2 для сегодняшнего матча закономерный?

-У них и у нас было много возможностей, чтобы на табло были другие цифры. Думаю, мы больше заслуживали победить в этом матче.

Популярные новости