Чемпионат U-19. "Черноморец" – "Металлург" (З) 2:0

«Черноморец» (U-19) – «Металлург» (U-19) Запорожье – 2:0

Голы: Серденюк 39, Иванченко 74

«Черноморец»: Зацепин, Иллой-Айет (капитан), Гарванко, Щетинин, Дубина, Серденюк, Волощук (Гончаренко, 16; Войтович, 89), Попов, Я. Захарченко (Иванченко. 61), Михайличенко (Чернышев, 83), Новиков (Горбовский, 66)

«Металлург» (З): Петриченко, Издебский, Остапенко, Кузнецов, Антонюк, Стефурак, Плахтырь (капитан), Лихобабенко (Катан, 67), Тишкин (Демидов. 61), Буланый, Ветров (Корнев, 46).

Предупреждены: Михайличенко (12) – Кузнецов (56).

За первый тайм обе команды не смогли продемонстрировать особые достижения в атакующих действиях. Активнее выглядели «моряки». На 20-й минуте Дубина, находившийся в центре штрафной площадки, после навеса с левого фланга пробил головой несильно и прямо в руки голкиперу. А на 39-й Серденюк великолепным ударом со «стандарта», назначенного в 25 метрах от ворот «Металлурга», поразил цель – 1:0.

После перерыва игра стала «веселее». Два хороших момента не использовал Захарченко, коварный удар Буланова сумел парировать Зацепин. На 74-й минуте Иванченко провел второй гол. Наш форвард, получив мяч в штрафной и продвинувшись вперед, метко пробил с острого угла – 2:0. Угроза поражения заставила гостей максимально активизироваться. Демидов с семи метров пробил над перекладиной, голкипер «Черноморца» отразил мощнейший «выстрел» Стефурака, не попал в «рамку» с близкого расстояния Катан. В компенсированное время упустил шанс довести счет до крупного одессит Попов, с 14 метров пославший мяч рядом со штангой.

Эта победа позволила «морякам» обойти «Металлург» в турнирной таблице и подняться на 3-е место в группе 1.