Контрольный матч. "Металлист" (мол.) - "Ворскла" (мол.) 2:1

794 19.01 2013   22:17

Контрольный матч. «Металлист» (молодежный состав) – «Ворскла» (молодежный состав) – 2:1

«Ворскла» (1 тайм): Бурдейный, Даллку (младший), Радченко, Томенко, Хоменко, Юрченко, Панов, Марусич, Ямполь, Вовченко, Яременко.

«Ворскла» (2 тайм): Ванюков, Рудык, Малюк, Жениленко, Евтушенко, Костенко, Ичанский, Павлик, Олейник, Кругляк, Авраменко.

В отличие от харьковских дублеров, полтавчане лишь первый тайм провели молодежным составом с парой новичков. Во второй половине игры в бой вступили 19-летние. Соответственно, добытое в первом тайме лидерство удержать не удалось.

Матч проходил в Харькове на искусственном покрытии, которое, хотя и было в идеальном состоянии, изрядно намокло. Как следствие – много борьбы, и тактических противостояний. На 34-й минуте Ямполь воспользовался отличным пасом Панова и переправил мяч в ворота. В конце тайма все тот же Ямполь в попытке сыграть зрелищно и результативно пытался перекинуть вратаря, но тот в последний момент угрозу ликвидировал.

Во втором тайме полтавчане держались вплоть до 70-й минуты. Однако затем последовали два результативных выпада «Металлиста» на 70-й и 85-й минутах. Хотя победа упущена, претензий к футболистам по самоотдаче у тренерского штаба нет. Владимир Прокопиненко, старший тренер молодежного состава «Ворсклы» отметил, что никто из ворсклян на поле не ленился, и игра была очень интересная.