Первенство U-19. "Ворскла" - "Говерла" 2:1. Взрослый футбол от 19-летних

Фото - vorskla.com.ua

Первенство U-19. Группа А. 9-й тур. 18.09.2013. Полтава. Стадион «Лтава».

«Ворскла» (Полтава) - «Говерла» (Ужгород) - 2:1 (0:1)
Голы: Авраменко 55, Рудык 72 - Сегедий 42.
«Ворскла»: В.Сидоренко, Зубко, Гончаренко (Сиробаба 90+2), Жениленко, Е.Сидоренко (Процишин 74), Милько (Голов 67), Рудык (Брага 82), Костенко (Олейник 53), Смирнов (Бакланов 88), Авраменко, Ичанский.
«Говерла»: Погориляк, Реутов, Илькович, Грабчак, Павлыч (Ковчар 74), Шведюк (Коваль 80), Русин, Сегедий, Варваринец (Добровольский 66), Тома, Нуриев.
Как всегда у «Ворсклы» очень активно действовал в атаке Авраменко. Полтавская команда больше владела мячом, но преимущество в результат не превращалось. «Говерла» смогла забить после контратаки. Сегедий направил мяч в дальний угол – 0:1. Под конец тайма команды вполне могли обменяться голами в раздевалку. Авраменко на дальней штанге не хватило сантиметров, чтобы сравнять счет. А в ответной атаке Нуриев мощным ударом послал мяч в перекладину.
В начале второго тайма полтавчанам удалось сравнять счет. Авраменко замкнул навес слева ударом головой в падении – 1:1. Смогли полтавчане удвоить преимущество. Рудык обошел двоих и точно пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота – 2:1.
Дальше полтавчане перехватили инициативу, имея пару неплохих моментов. На 79-й минуте Авраменко снова мог забить, но защитники вовремя блокировали удар. Мог забивать в дополнительное время Голов, но, выйдя один на один с вратарем, пробил не сильно.
- Мы владели преимуществом, однако в конце первого тайма соперник смог забить гол и имел еще один шанс, - говорит после матча Александр Омельчук. – Хорошо, что в перерыве в раздевалке мы переговорили и уже контролировали игру во втором тайме. Имели еще несколько моментов, которые надо было реализовывать и не доводить матч до «валидольной» концовки.