«Рух» U-19 обыграл «Заглембе» на старте Пути чемпионов стран

Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов стран

"Движение" (U-19) - "Заглембе" (U-19) - 1:0 (1:0)

Гол: Непейпиев (24).

"Движение" (U-19): Герета, Кителла, Слюбик, Холод, Роман, Подгурский, Бойко (Русяк, 67), Столярчук (Товарницкий, 51), Федор, Непейпиев (Добрянский, 79), Пастух (Касарда, 46) .

Удален: Слюбик (49, "Р").

В случае успеха на этой стадии во втором раунде львовяне будут противостоять победителю дуэли "Чиксереда" (Румыния) – "Галатасарай" (Турция).

Напомним, что сегодня команда "Шахтера" U-19 одержала уже вторую победу в рамках Пути Лиги чемпионов Юношеской лиги УЕФА.

В розыгрыше Юношеской лиги УЕФА сезона-2022/2023 среди команд U-19 принимает участие львовский "Рух", который стал первой командой предварительного розыгрыша чемпионата Украины. Отметим, что таким образом желто-черные дебютируют в еврокубках.

В стартовом раунде Пути чемпионов стран подопечные Виталия Пономарева получили в соперники польский клуб "Заглембе". Из-за российского военного вторжения в Украину "Рух" вынужден был проводить домашний матч в Люблине, на поле оппонента.

Львовяне сумели победить - 1:0. Единственный гол на 24-й минуте забил Непейпиев. При этом почти весь второй тайм украинская команда провела в меньшинстве.

Ответный матч состоится также в Люблине 5 октября.

Читай також:: Юношеская лига УЕФА. "Рух" – "Заглембе" (Польша). Прямая трансляция