Первенство U-19. "Таврия" - "Заря" 2:5. Торжество атаки (+видео)

3509 16.10 2013   20:09
Фото - sctavriya.com

Первенство U-19. Группа Б. 13-й тур. 16.10.2013. Почтовое. УТБ "Таврия"

"Таврия" (Симферополь) — "Заря" (Луганск) 2:5 (2:4)

Голы: Билялов 9, Шпица 36 (пен.) — Эсенгелдиев 13, 65, Медведенко 24 (пен.) Шапочка 27, 42.

"Таврия": Жаманаев, Штанько, Колесник, Никитин (Кожущенко 77), Дмитриев, Автаев, Шпица, Кошман, Ковальчук (Горелик 11), Билялов, Гасанов (Горидько 60).

"Заря": Чижиков, Солдатенко, Шапочка, Шершень, Скворцов, Оленченко, Медведенко (Король 63), Васильченко (Назарчук 80), Гаркуша (Елоев 69), Эсенгельдиев, Даниличев (Белоусов 60).

Предупреждения: Дмитриев 83

Сегодня юноши "Таврии" встречались с четвертой командой группы "Б" – луганской "Зарей". Стартовая часть матча осталась за симферопольцами. И уже на 9-й минуте подопечные Алексея Антюхина воплотили свою нацеленность на борьбу в гол. Хорошую атаку по центру завершил Иззет Билялов, реализовавший выход один на один с вратарем гостей – 1:0.

Спустя 4 минуты "Заря" отыгралась. После флангового навеса поспешил выйти из ворот Андрей Жаманаев, игрок луганчан Денис Васильченко головой скинул мяч к вратарской, где пустую "рамку" также головой поразил Арген Эсенгельдиев – 1:1.

После этого юноши "Таврии" продолжили искать счастья на чужой половине поля. Так, на 20-й минуте на ударную позицию снова вырвался Иззет Билялов, но с его выстрелом метров с 18-19-ти справился голкипер "Зари".

Из-за еще одной оплошности нашей защиты (Владислав Штанько сыграл рукой) соперник получил право на пенальти. Его на 24-й минуте точно исполнил Тарас Медведенко, и луганская команда вышла вперед.

Через 3 минуты гости отличились в третий раз. Навес Аргена Эсенгелдиева с углового головой с 4-5-ти метров замкнул Денис Шапочка – 1:3.

Тройной душ не охладил стремление "Таврии" атаковать ворота противника. На 31-й минуте после подачи с углового метров с 10-ти пробивал Рамиль Гасанов. Увы, мяч улетел значительно выше перекладины. И все же подопечные Алексея Антюхина нашли новую брешь в защите "Зари". Иззет Билялов совершил проход по левому флангу и был свален футболистами из Луганска. Очевидный пенальти на 36-й минуте реализовал Роман Шпица – 2:3.

Очередная ошибка в центре обороны "Таврии" привела к тому, что на 42-й минуте Денис Шапочка головой без сопротивления точно пробил метров с 10-ти – 2:4.

Спустя минуту симферопольцы постарались ответить гостям: Роман Шпица навесил со штрафного, но Иззет Билялов метров с 12-13-ти головой пробил чуть выше. Менее чем через 60 секунд по воротам "Зари" метров с 10-ти пробивал Игорь Кошман, но сопернику снова повезло.

Вторую половину матча наша команда начала активно. На 47-й минуте Игорь Кошман издали проверил бдительность голкипера луганчан – тот оказался начеку. Через минуту Кошман пробивал уже метров с 18-19-ти – мяч из нижнего с трудом выудил вратарь "Зари".

Симферопольцы продолжили нагружать защиту гостей. На 58-й минуте Максим Дмитриев хорошо пробивал метров с 15-ти, но и с этим ударом справился Виталий Чижиков.

Луганские футболисты после перерыва в основном играли на удержание счета. "Таврия" чаще владела мячом, старалась созидательно действовать у чужой штрафной площадки.

В такой ситуации нелепым стал гол в исполнении "Зари". Арген Эсенгельдиев точно навесил с фланга со штрафного метров с 30-ти. Мяч опустился аккурат в верхнюю часть ворот симферопольцев – 2:5.

На 75-й минуте луганские футболисты упустили хороший шанс отличиться в шестой раз – Денис Белоусов остался один в 10-ти метрах от ворот "Таврии", но пробил мимо штанги.

Наша команда во второй половине заслуживала забить хотя бы гол. Но в дальнейшем счет не изменился.