Первенство U-19. "Ворскла" - "Ильичевец" 2:2

Чемпионат U-19. Группа 1. 16.04.2013. Полтава. Стадион «Лтава».

Голы: Ичанский, 8, Олейник, 39 – Махарадзе, 28, Фатьянов, 33.

«Ворскла»: Бондаренко, Томенко, Малюк, Коба, Жениленко, Ичанский, Одарюк (Кругляк, 80), Шмыголь (Авраменко, 46; Костенко, 90+2), Олейник (Далко, 90+4), Марусич, Яременко (Гасенко, 46).

Старший тренер: Александр Омельчук.

«Ильичевец»: Буднюк, Очигава, Махарадзе (Борисов, 61), Суходуб, Корниюк, Губанов (Минчога, 90+1), Приходько (Котов, 46), Харчинский (Гапоненко, 46), Фатьянов, Матвейченко (Лощаков, 82), Лобжанидзе (Коровиков, 46).

Старший тренер: Андрей Пилипенко.

Удален: Томенко 90+4.

Увлекательный первый тайм был в противостоянии лидера и аутсайдера группы 1 чемпионата U-19. «Ворскла» и «Ильичевец» в домашнем для полтавчан матче очень старались. Четыре гола – и это только за первые 45 минут. Уже на восьмой минуте Ичанский изумительно исполнил штрафной, с левой ноги положив мяч в угол – 1:0. Молодые игроки «Ильичевца» ответили двумя голами. Первый, после розыгрыша штрафного, на счету Махарадзе. А второй, прямым ударом с углового, забил Фатьянов. Надо сказать, что погода была достаточно ветреной, это могло послужить одной из причин, по которой мяч аккуратненько лег в дальний угол. Впрочем, полтавчане ответили довольно быстро. Навес в штрафную, пара рикошетов и Олейник буквально занес мяч в ворота – 2:2.

Второй тайм ознаменовался большим количеством борьбы. Обе команды были «заведенные» и носились от ворот до ворот, не зная устали. Было много и нарушений – мелких и достаточно грубых фолов. Во второй половине тайма полтавчане начали методично расшатывать оборону соперников. Вратарь «Ильичевца» Орест Буднюк трудился в поте лица, чтобы сохранить ничью. Об атакующих действиях гости и не помышляли. Однако голов во втором тайме зрители так и не увидели. Тем более, что доигрывать матч «Ворскле» пришлось уже в меньшинстве. Томенко был удален с поля. Не смотря на это, полтавчане пошли в финальный штурм, который не принес результата.