Первенство U-19. "Днепр" - "Таврия" 4:1

1055 16.04 2013   22:35
Фото - sctavriya.com

Чемпионат U-19. Группа 2. 16.04.2013. Новомосковск. Стадион "Металлург". 150 зрителей.

"Днепр" — "Таврия" 4:1 (3:0)

Голы: Горбунов, 12, 24, Васильев, 44, Сондей, 84 — Доренский, 85.

"Днепр": Шапочников (Харин, 72), Демьянчук (Варен, 72), Ларин, Пивовар, Нагиев, Васильев (Горбовский, 65), Пасич (Сондей, 46), Кочергин, Горбунов (Хомичев, 46), Третьяков (Будагов, 46), Войцеховский (Лютенко, 57).

"Таврия": Троцкий, Джемилев (Сафьяник, 70), Аксенов, Дударенко, Комлев, Сильваши (Храмов, 87), Лях (Доренский, 46), Шпица (Дудов, 46), Клочко (Севодняев, 46), Глывый, Мосендз (Билялов, 63).

Предупреждения: Васильев, 49, Хомичев, 78 — Комлев, 33, Сильваши, 40, Доренский, 53.

Удаление: Дударенко, 61.

Сегодня в Новомосковске на стадионе "Металлург" прошел матч 8-го тура чемпионата среди команд до 19 лет. Симферопольцы крупно уступили сверстникам из днепропетровского "Днепра".

Таврийцы пропустили уже на 12-й минуте. Грубейшей ошибкой голкипера Виталия Троцкого, воспользовался Сергей Горбунов, поразивший пустые ворота – 1:0.

Спустя еще 12 минут провалился левый фланг обороны "Таврии", и Горбунов реализовал выход один на один, тем самым оформив дубль. В конце первой половины хозяева довели счет до разгромного: подача углового завершилась точным ударом головой Александра Васильева из пределов вратарской.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но на 84-й минуте в воротах "Таврии" побывал и четвертый мяч. Вновь ошибка левого фланга защиты таврийцев, и Иван Сондей с острого угла сделал счет 4:0.

Гол престижа симферопольцы провели за 5 минут до окончания основного времени матча. Иззет Билялов продавил оборону "Днепра" и выкатил мяч под удар Виталию Доренскому, который поставил результативную точку в этом матче.

В итоге, второе кряду поражение юношей "Таврии", которые после 8 туров занимают третье место в турнирной таблице второй группы.

Следующий матч подопечные Алексея Антюхина снова проведут на выезде. 23 апреля им предстоит длительный переезд в Луцк, где они померяются силами с местной "Волынью".