Богдан Мышенко: "Возможно, все ждут, что в будущем вырастет второй Месси"

964 16.04 2013   23:11
Полузащитник юниорской команды донецкого «Металлурга» Богдан Мышенко - откровенно о матче с киевским «Динамо» U-19

- Соглашусь. Я думал, что во втором тайме команда так и не соберется. Но ребята молодцы: собрались и постарались продемонстрировать хороший футбол. Это радует. Моменты у нас были, пенальти. Все было. Могли не только отквитать один мяч, но и сравнять счет. Главное, что собрались и показали хорошую игру во втором тайме. Это футбол. Очень неприятно проигрывать. Ладно бы если бы это было по игре. Не знаю, нет даже слов. Я очень расстроен.

- Сегодня пришлось играть при сильном ветре. Это вносило коррективы?

- Да, обе команды наверняка ощущали это. Вратари особенно, когда выбивали мяч в поле. Старались в центр, а он уходил в сторону. Специфическая была игра: с множеством аутов и фолов.

- Соотношение ударов после первого тайма было 2:10 не в нашу пользу.

- Конечно, первый тайм не удался. Что скажу? Необходимо выходить на любые матчи с огромным желанием – причем вне зависимости от соперника. Будь это «Шахтер» или «Динамо», либо же любой другой клуб. В футбол играют живые люди. Два определяющих фактора – командная игра и желание. Наверное, в первом тайме мы приложили мало сил.

- Что было в раздевалке в перерыве?

- Тренеры постарались нас «собрать». Покричали чуть-чуть. Говорили, чтобы мы не опускали голову. Впереди целый тайм – за 45 минут люди порой умудряются по пять мячей забивать. Был тайм и возможность не только отыграться, но и по большому счету, выиграть игру. Но сложилось, как сложилось в итоге. Будем делать выводы из сегодняшней игры. Каждому из нас важно задуматься, проанализировать и идти дальше. Уверен, дальше все будет налаживаться.

- В том эпизоде, когда ты пробивал пенальти – вратарь угадал направление?

- Наверное. Я сразу выбрал угол куда бить, но жаль не повезло. Первый мой незабитый пенальти в официальных матчах, очень досадно.

- Появление на поле Марьяна Мысыка позволили «Металлургу» связать сегодня игру в середине поля. Как тебе с ним взаимодействовать?

- Он молодец. Даже несмотря на то, что росточка не большого, он давал бой старшим ребятам – и по росту, и по возрасту. Красная карточка у «Динамо» сегодня это его заслуга. Здорово вывел меня передачей в разрез. Он молодец. Дважды уже попал в заявку за молодежку. Тренеры в него верят. Пусть продолжает. Возможно, все ждут, что в будущем вырастет второй Месси. Все зависит только от него самого.

- Впереди теперь у «Металлурга» U-19 выезд в Киев.

- Да, там, наверное, играть будем на искусственном поле. Теперь нужно будет тренироваться на синтетике, дабы не испытывать дискомфорта от перехода на другое покрытие. У синтетики своя специфика: мяч дробит, неприятно. Но вне зависимости от того, где бы мы ни играли, нужно выходить и доказывать. Для обеих команд поле ведь одинаковое. Нужно просто показывать свой футбол, побеждать и набирать очки.

Популярные новости