Игорь Костюк: "Мы подробно изучаем "Интер" и, думаю, что будет интересная игра"

2465 21.09 2017   21:22

Старший тренер "Динамо" (U-19) Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных над "Олимпиком" (4:2) и поделился ожиданиями от предстоящего поединка Юношеской лиги УЕФА с "Интером", сообщил официальный сайт клуба.

- Мы достигли положительного результата, но, к сожалению, в конце первого тайма провалили пять минут и пропустили два мяча. Это следствие ошибок, потери концентрации после того, как повели в счете в два мяча и расслабились. Но дотерпели, после перерыва владели преимуществом, при этом соперник не создавал моментов у наших ворот, и закономерно победили.

- Уже вторую игру подряд, забивая два мяча, команда садится...

- Вы знаете, ребята еще не окончательно перестроились. Мы каждый день разговариваем с ними о том, что у них нет задачи любой ценой победить тот же "Олимпик", а они должны прогрессировать. У них должна быть максимальная концентрация на протяжении 90 минут встречи, но они еще не до конца это выполняют. Где-то расслабляются, где-то играют, исходя из счета, но не выполняют той установки, о которой мы договариваемся.

- Две замены в перерыве – это реакция на провальные пять минут в конце первого тайма?

- На самом деле, провальными я их назвать не могу. Просто мы просили Наумца играть через фланги (именно такой была установка для него на игру), не терять мяч в середине поля, чтобы обезопасить себя от контратак, поскольку мы планировали так играть с прицелом на игру в Италии. Но Влад после того, как счет стал 2:0, стал позволять себе обрезаться в середине, что и привело к его замене.

Читайте также: Матч "Динамо" U-19, намеченный на 26 августа, перенесен

- Смог ли Мельник реабилитироваться за провальные предыдущие матчи для себя?

- Чем реабилитироваться? Забитым мячом? Еще раз повторюсь, что для нас забитые мячи – это не самоцель. Забил – и хорошо. Для нас же главное, как он действует в защите, как держит позицию, как готовится к потере мяча – вот это беспокоит и над этим нужно работать. А гол – это как бонус.

- Определились ли вы с составом на матч в Италии?

- Практически да.

- Каковы ваши эмоции перед дебютом в качестве тренера на европейской арене?

- Легкое волнение от дебюта, возможно, и присутствует. Но есть поле и две команды. Нет непобедимых соперников и таких команд, которые не проигрывают. Мы подробно изучаем "Интер", и думаю, что будет интересная игра. Итальянцы соблюдают дисциплину с первых до последних минут, и интересно будет проверить свои силы на их фоне.

Популярные новости