"Олимпик U-19": "Дончане вдесятером не сумели набрать очки в Одессе"

1144 12.11 2016   22:11
Фото - olimpik.com.ua

Чемпионат U-19. 15-й тур. 12 ноября 2016. с. Лиманка (Овидиопольский р-н, Одесская обл.). СОК «Люстдорф». 13:00. 150 зрителей. +11 градусов.

Арбитр: Дмитрий Осауленко (г. Киев)

ФК «Черноморец U-19» (Одесса) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) 5:0 (2:0)

Голы: Петрик (13, в свои ворота), Хамелюк (40, 82), Мусолитин (68), Семенив (90, с пенальти).

ФК «Черноморец U-19»: Кожухарь, Соколюк, Отрошко, Семенченко, Свирчук, Хамелюк (Гунько, 89), Максименков, Семенив (К), Середа (Гавриличев, 80), Мусолитин (Штогрин, 70), Плахотнюк (Вдовиченко, 85)

Запасные: Суаиб, Деменчук, Шамугия.

Тренер: Александр Спицын

«Олимпик» U-19: Безкровный, Снурницын, Единак, Счастливцев, Д. Мороз, Янков (К), Петрик, Зинатуллин (Черныш, 85), Зубашевский (Геловани, 46), В. Хомутов, Масикевич (А. Боровик, 74),

Запасные: Ерёмин, Рубцов, Кубенко, Пономарёв.

Тренер: Станислав Тищенко

Предупреждения: Хамелюк (22), Мусолитин (29), Семенченко (32) – Зубашевский (35), Петрик (75), Счастливцев (82).

Удаление: Единак (29, прямая красная).

Седьмая команда чемпионата «Олимпик» приехал в гости к «Черноморцу» без двух ведущих игроков: Дмитрий Пуды и лучший бомбардир команды Станислав Беленький пропускали встречу из-за перебора желтых карточек. Таким образом, место центрфорварда занял Виктор Масикевич. Отметим, что с первых минут вышли Вадим Счастливцев и Владислав Хомутов, накануне сыгравшие за первую команду в товарищеском матче с молодежным составом донецкого «Шахтера».

«Черноморец» за последний месяц выдал впечатляющую серию: едва не обыграл в Одессе сверстников из «Арсенал-Киев» (1:1) и поочередно победили «Карпаты» и «Скалу». А в минувший понедельник одесситы уверенно обыграли в гостях «Днепр» (0:2), что позволило подняться на 3-ю строчку в турнирной таблице. В четырнадцати турах «моряки» набрали 27 очков.

Уже на первых минутах хороший шанс был у Максима Зинатуллина. Дмитрий Петрик длинной передачей вывел Максима на ударную позицию, но хавбек «олимпийцев», которого опекали два защитника «моряков», не сумел попасть в цель. Хозяева ответили несколькими контрвыпадами, но особой опасности они не носили. На 11-й минуте снова хороший момент создают гости: Владислав Хомутов получил мяч на правом фланге, обыграл защитника и сделал классный навес в штрафную площадь одесситов, откуда Максим Зинатуллин пробил в падении через себя – мяч прошел над перекладиной. Спустя две минуты юноши «Черноморца» вышли вперед. После обидного рикошета мяч оказался в воротах Богдана Безкровного – 1:0.

Ключевой момент встречи произошел на 29-й минуте, когда центральный защитник «олимпийцев» Назар Единак получил красную карточку и был удален с поля. Спустя одиннадцать минут после этого «Черноморец» забил второй гол. После прострельной передачи с правого фланга мяч попал к Владиславу Хамелюку, который на замахе убрал нашего защитника и отправил мяч в сетку – 2:0. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина началась с преимуществом нашей команды. Дончане постоянно нагнетали ситуацию у ворот соперника, но до акцентированных ударов дело не доходило. На 60-й минуте «олимпийцы» едва не отквитали один мяч. Подопечные Станислава Тищенко разыграли угловой на левом фланге, Владислав Хомутов подал на ближний угол вратарской, где Вадиму Счастливцеву не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить снаряд в ворота.

За оставшиеся полчаса игрового времени футболисты «Олимпика» постарались сделать все от себя зависящее, чтобы спасти игру, но пропустили две разящие контратаки хозяев, которые завершились забитыми голами в наши ворота. Сначала Николай Мусолитин поразил цель. Затем второй мяч в отчетном матче забил Владислав Хамелюк. А на 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «олимпийцев» за игру рукой, который реализовал капитан «моряков» Дмитрий Семенив.