"Ворскла" (U-19) – "Олимпик (U-19) 1:1

1467 23.10 2016   10:15

ФК «Ворскла U-19» (Полтава) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 1:1 (1:0)

Голы: Иваночко (6) – Д. Мороз (83).

Чемпионат U-19. 12-й тур. 22 октября 2016. г. Полтава. Стадион «Лтава». 14:00. 100 зрителей. +7 градусов.

Арбитр: Максим Полищук (г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.)

ФК «Ворскла U-19»: В. Шевчук, Герасимчук, Жила, Величенко, Бородай, Иваночко (Таранушич, 70), Муха, Даниленко (К), Мыць (С. Косовский, 84), И. Антонюк (Черткоев, 87), Дядык (Боженко, 77)

Старший тренер: Вадим Мандриевский

«Олимпик» U-19: Безкровный, Пономарёв (Рубцов, 90+1), Петрик, Кубенко, Снурницын, Геловани, Янков (К), Д. Мороз, Зинатуллин (Черныш, 82), Зубашевский (Ерёмин, 90+3), Масикевич

Тренер: Станислав Тищенко

Предупреждения: Даниленко (30), Герасимчук (90+1) – Петрик (37), Снурницын (45), Пономарёв (60).

В турнирной таблице чемпионата U-19 у «Ворсклы» и «Олимпика» было равное количество очков. Правда, полтавчане, занимающие 3-е место, имеют на одну встречу меньше (10 матчей, 20 очков; у подопечных Станислава Тищенко – 11 игр и 20 очков). В последнем туре «олимпийцы» в домашних стенах обыграли кропивницкую «Звезду» (1:0), а «ворскляне» в выездном матче взяли верх над днепровским «Днепром» (0:2).

С первых минут полтавчане захватили инициативу и быстро забили. На 6-й минуте Иван Антонюк зацепился за мяч в штрафной площадке дончан, отпасовал на дальнюю штангу, где Юрий Иваночко отправил сферу в ворота Богдана Безкровного – 1:0.

Забив гол, «Ворскла» не сбавила обороты и продолжила играть первым номером, прессингуя наших футболистов на их половине поля. Хозяева сумели создать два идентичных момента после длинных забросов в штрафную площадку «олимпийцев», но, к счастью, реализовать свои возможности «ворскляне» не сумели.

«Олимпик» понемногу приходил в себя и сумел организовать несколько атак на ворота хозяев. Наиболее опасным был момент на 33-й минуте, когда Максим Зинатуллин прорвался по правому флангу и отдал острую передачу в штрафную «зелено-белых», где в касание переправлял мяч в ворота Денис Мороз – защитники отчаянно бросились под удар и не позволили снаряду залететь в сетку. До перерыва команда Станислава Тищенко предприняла еще несколько попыток для того, чтобы забить гол, но счет не изменился. Победа «ворсклян» – 1:0.

А вот уже в самом дебюте второй сорокапятиминутки «Олимпик» мог сравнивать счет: Виктор Масикевич за счет индивидуального мастерства ворвался в штрафную и мощно выстрелил в дальний угол ворот полтавчан – мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Спустя две минуты дончане снова угрожают воротам «Ворсклы»: крайний левый защитник хозяев не сильно покатил мяч своему голкиперу – Владимир Зубашевский перехватил передачу и вывалился на свидание с Вадимом Шевчуком, но наш хавбек не сумел переиграть голкипера соперника.

Подопечные Станислава Тищенко продолжали атаковать, внимательно при этом действуя в обороне. Неплохой удар нанес Ярослав Кубенко, но мяч после его выстрела угодил в штангу. Ключевой момент встречи мог произойти на 67-й минуте, когда защитник полтавчан в собственной штрафной уложил на газон Виктора Масикевича – арбитр не усмотрел нарушения правил. Тем не менее, наши футболисты не опустили руки, а продолжили нагнетать ситуацию у ворот Шевчука. Спустя десять минут «олимпийцы» создали еще один отличный момент: Денис Мороз получил мяч в центре поля, отдал на Виктора Масикевича, который в касание переправил игровой снаряд на Алексея Геловани. Наш полузащитник обыграл игрока хозяев и классно пробил в верхний угол ворот «ворсклян», но Вадиму Шевчуку каким-то чудом удалось отразить этот удар.

А за семь минут до финального свистка «олимпийцы» все-таки сравнивают счет в матче. Никита Янков перехватил мяч на половине поля полтавчан, обыгрался с Масикевичем и перевел сферу на правый фланг, где Владимир Зубашевский прострелил на набегавшего Дениса Мороза – 1:1!!! Спустя три минуты дончане могли и вовсе выйти вперед: Максим Зинатуллин сделал выверенную передачу на Масикевича, который головой из выгодной позиции пробил неточно. До финального свистка больше изменений не было.

Источник: olimpik.com.ua/ Официальный сайт ФК "Олимпик"