"Днепр U-19" – ФК "Олимпик U-19" 1:2

1706 04.09 2016   11:55
Фото - ФК "Олимпик"

Чемпионат U-19. 5-й тур. 3 сентября 2016. г. Новомосковск (Днепропетровская обл.). Стадион «Металлург». 16:00. 300 зрителей. +25 градусов.

ФК «Днепр U-19» (Днепр) – ФК «Олимпик U-19» (Донецк) – 1:2 (1:1)

Голы: Будняк (16) – Беленький (4, 51).

ФК «Днепр U-19»: Лунин, Демьяновский (Семенов, 60), Сафронов, Веремеев, Андрушко, Н. Ткаченко (Джумига, 64), Будняк, Бандурин (Н. Бондаренко, 71), А. Назаренко, Чихович (К) (Поддубный, 53), Саблин (Сутченко, 83)

«Олимпик» U-19: Безкровный (К), Кубенко, Петрик, Единак, Д. Мороз, Сирош (Черныш, 90+4), Геловани (Пономарёв, 88), Масикевич (А. Боровик, 39), Зубашевский (Скопинцев, 70), Зинатуллин, Беленький

Предупреждения: Саблин (43), Н. Ткаченко (62) – Петрик (44), Зинатуллин (49).

В центральном поединке пятого тура вторая команда чемпионата U-19 «Днепр» принимал на своем поле третью команду первенства «Олимпик». При подготовке к сегодняшнему поединку тренерский штаб дончан не смог рассчитывать на Игоря Снурницына и капитана команды Вадима Счастливцева. Они находились в расположении юношеских сборных Украины U-17 и U-19 соответственно, которые принимают участие в международных турнирах. Также, сегодня не мог помочь травмированный Дмитрий Пуды.

В стартовом составе «олимпийцев» вышли Назар Единак, Вадим Сирош и Станислав Беленький, не принимавшие участия в минувшем матче. А капитанскую повязку доверили Богдану Безкровному.

Дончане активнее начали игру и уже на 4-й минуте открыли счет. Вадим Сирош отобрал мяч в средней линии и сразу отдал на Станислава Беленького, который обыграл защитника и метров с 17-ти пушечным ударом отправил снаряд в верхний угол ворот Андрея Лунина – 0:1!!!

Пропустив быстрый мяч, футболисты «Днепра» сумели выровнять игру и даже стали больше контролировать мяч в центре поля, но до поры до времени это не приносило им никаких дивидендов. Что касается нашей команды, то при первой же возможности подопечные Станислава Тищенко выбегали в острые контратаки. А на 16-й минуте днепрянам удалось сравнять счет. Автором гола стал Иван Будняк.

«Олимпик» быстро пришел в себя после пропущенного гола и сумел организовать опасную атаку на ворота хозяев. Отличная трехходовка Вадим Сирош – Владимир Зубашевский – Станислав Беленький завершилась несильным ударом последнего – защитник вынес мяч из пустых ворот!

До перерыва наша команда предприняла еще несколько попыток для того, чтобы вновь выйти вперед, но счет не изменился. Ничья – 1:1.

Немного перестроив свою игру, «Олимпик» выдал мощный стартовый отрезок второго тайма. Уже на 51-й минуте дончане во второй раз в игре вышли вперед. Дмитрий Петрик здорово перехватил мяч в центре поля и сделал точную передачу на Беленького. Станислав на подступах к штрафной площадке соперника обыграл защитника хозяев, а затем и голкипера Андрея Лунина и отправил круглого в ближний угол – 2:1!

После этого несколько шансов забить гол было у соперника, но Богдан Безкровный и оборона нашей команды в этот вечер была на высоте.

В целом во второй половине встречи моменты были как у одних, так и у других ворот. Тем не менее, небольшой инициативой владели хозяева. Это вполне объяснимо, ведь «Олимпик» к тому времени уже повел в счете, поэтому дончане осознанно отошли в оборону и играли преимущественно на контратаках.

Тем не менее дончане создали больше острых моментов. Опасные удары наносили Максим Зинатуллин, Вадим Сирош и Алексей Геловани, но ни одному из них не удалось в третий раз огорчить голкипера «Днепра».

Хозяева ответили несколькими угловыми и штрафными, но оборона донецкой команды действовала уверенно и надежно!

В итоге минимальная, но очень важная победа «Олимпика» – 1:2, которая позволяет в турнирной таблице обойти «Днепр» и закрепиться на втором месте!

В следующем туре юные футболисты сыграют с «Арсенал-Киев». Игра состоится 10 сентября в Счастливом (Киевская обл.) на стадионе «Княжа Арена».