Егише Меликян: "На вещи смотрим прагматично"

2203 18.03 2015   21:56
Фото - metallurg.donetsk.ua

Старший тренер «Металлурга» U-19 Егише Меликян прокомментировал итоги поединка 2-го тура группы 2 против мариупольского «Ильичевца» (3:1):

– Сегодняшняя победа, убежден, это победа наших футболистов, – говорит Егише Меликович. – Причислить себя (новый тренерский штаб – прим.авт.) к соавторам победы сможем лишь тогда, когда футболисты нашей команды на футбольном поле будут воплощать в полном объеме то, что мы хотим видеть в их исполнении. Нас сегодня порадовала реакция команды: за короткое время, которое мы работаем вместе, они начали нам верить. Их вера в то, что движемся мы в правильном направлении, для нас очень важна. Буду рад, когда удастся донести до футболистов наше видение игры, перенести это в полном объеме из тренировочного процесса в игру.

Признаюсь откровенно: в облаках мы не парим, на вещи смотрим прагматично. Понимаем, в чем еще нам предстоит прибавлять, где кроются недостатки и что необходимо сделать, чтобы наша игра изменилась в лучшую сторону.

Какие изменения новый тренерский штаб внес в игру «Металлурга» U-19?
– Скажу откровенно, мы поменяли все. Довелось мне слышать мнение главного тренера первой команды Владимира Пятенко, наставника «Металлурга» U-21 Сергея Шищенко. Их мнение совпало с моей точкой зрения: в плане того, как мы видим те или иные аспекты построения игры. За короткое время мы постарались изменить очень много в плане футбольного направления, которое будем придерживаться в дальнейшем.

Хочу в этом интервью выразить признательность Раису Равильевичу Теркулову и предыдущему тренерскому штабу «Металлурга» U-19, они проделали с этой командой большой объем работы. Сегодня у нас есть все возможность продолжить начатую ими работу, будем стараться привить парням футбол, в рамках нашего видения – о котором я сказал выше.

Рад, что сегодня добились победы, при этом избежали ненужных, но, к сожалению, присущих футболу повреждений или травм. Обошлись без этих неприятных вещей, более того все наши игроки (кто находился в заявке), то или иное количество игрового времени на поле провели. Это важно: ни одна тренировка не способна заменить молодому футболисту игровую практику в официальных матчах. В завершении также добавлю, что сегодняшняя победа (в столь сжатые сроки) не была бы возможной без слаженной, синхронной работы всех звеньев «Металлурга» U-19: речь не только он наших футболистах (хотя их заслуга, конечно, первостепенна), но и обо всех людях, кто ежечасно работает на этот результат. Имею в виду, обслуживающий персонал. Мы вместе делаем одно общее дело. Они все (администраторы, врачи, водители) – профессионалы, и их вклад чаще всего остается за кадром, но считаю нужным сегодня обязательно их работу отметить.

Популярные новости