Ясин Хамид: "Рад, что удалось отличиться и помочь команде"

1621 14.05 2013   21:21
Фото - metallurg.donetsk.ua

Автор дубля в ворота «Ильичевца» Ясин Хамид забивает за юниоров донецкого «Металлурга» второй матч кряду. Неделю назад в Полтаве точный выстрел форварда «сине-белых» позволил лишь немного скрасить горечь неудачи в гостевом матче. Сегодня же Ясин был активен на острие, и результативен в завершении. Два его точных выстрела – последний на 4-й компенсированной минуте – позволили «Металлургу» U-19 отпраздновать важнейшую викторию над лидерами чемпионата из Мариуполя.

- Победа сегодня для нас была очень важна, - признается Хамид. – После двух подряд неудач, в частности, после поражения в Полтаве. Хотя там мы и не должны были проигрывать, на мой взгляд. Удаление сказалось в том матче. Конечно, сегодня требовалось победить. Тренеры об этом просили, на это настраивали. Тяжело сегодня было играть. Погода жаркая. У «Ильичевца» хорошая команда. Играют взрослые футболисты – 1993,1994 г.р. Но я считаю, мы заслуженно выиграли.

- Ясин, это твой первый дубль за «Металлург» U-19. Какие ощущения?

- Да, это первый дубль. На 88-й минуте был еще шанс забить со штрафного, но не получилось. А так, конечно, рад, что удалось отличиться и помочь команде.

- Впереди две игры у нашей команды U-19 – c «Зарей» и «Шахтером».

- Да, нужно настраиваться на максимум, на победу. В Луганске насколько я знаю тоже неплохая команда. Матч будет проходить на искусственном поле, не исключено, что будет жарко.

- Тебе доводилось играть на той синтетике в Луганске? Говорят, у нее специфика есть своя?

- Доводилось там играть в рядах молодежного состава «Металлурга». Да есть нюансы, молодежный состав «Зари» там очень хорошо играет.

Популярные новости