Первенство U-19. "Металлург" (Д) - "Ильичевец" 2:1

Первенство U-19. 14.05.2013. Докучаевск. Стадион «Авангард». 250 зрителей.

«Металлург» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 2:1 (1:0)

Голы: Хамид 8, 90+4 - Коровиков, 78 (пен.)

«Металлург»: Маслоед, Весельский, Коваль, Процишин, Павлюк, Евдокимов, Мышенко (Шахаев, 81), Красов, Авдалян (Мысык, 69), Хамид (Зозуля, 90+4), Лысюк.

«Ильичевец»: Будюк, Будченко, Махарадзе (Борисов, 70), Суходуб, Цюпа, Ушаков (Фатьянов, 46), Котов (Марченков, 75), Лучик (Домбровский, 46), Янаков (Гапоненко, 78), Коровиков, Лобжанидзе (Минчога, 72).

В отчетном матче, которое смело можно именовать донбасское дерби, подопечные Александра Зотова обыграли лидера чемпионата мариупольский «Ильичевец».

Перед игрой психологическое преимущество было у гостей, которые уверенно лидировали в текущем чемпионате. Но уже на 8-й минуте уверенность почувствовали и дончане. Размашистая атака «сине-белых» завершилась прострелом Авдаляна в центр штрафной, где набежавший Хамид в касание переправил мяч в ворота гостей – 1:0.

Этот гол придал спокойствия дончанам. Они старались играть на скорости, заметен был форвард Лысюк, активно поддерживаемый партнерами. Что касается азовцев, то до перерыва они не показали ровным счетом ничего. Всего 2 удара по воротам об этом красноречиво говорят.

«Металлург» мог увеличить свой перевес, но Лысюк с Хамидом, наносившие опасные удары, так и не стали авторами забитых мячей.

После перерыва гости завладели территорией. Они надолго прописались на половине поля нашей команды. Так продолжалось минут 25, после чего подопечные Зотова стали чаще угрожать воротам Будюка. И все же под занавес игры мариупольская команда заставила ошибиться Весельского в собственной штрафной. Пенальти четко пробил Коровиков.

Играть еще оставалось 12 минут и за это время игроки «Металлурга» создали 3 голевых момента. Мощнейшие удары Лысюка и Процишина из пределов штрафной парировал кипер «Ильичевца». Но и он был бессилен против точного удара Хамида. Ясин хлестко пробил метров с 20-ти и мяч пулей влетел в дальний угол – 2:1. Шла 94-я минута матча.

Самая бескомпромиссная команда первенства Украины – донецкий «Металлург» вновь обходится без ничьих. На этот раз повержен лидер группы 1.