Первенство U-19. "Заря" - "Ворскла" 3:0. Разгром на последних минутах

Первенство U-19. Второй этап. Группа 2. Луганск. Стадион "Аваннард".

«Заря» (Луганск) - «Ворскла» (Полтава) 3:0 (1:0)

Голы: Медведенко 14 (пен.), Оленченко 90, Слюсар 90+1.

«Заря»: Чижиков, Солдатенко, Шапочка. Шершень, Скворцов, Оленченко, Медведенко (Назарчук 78), Васильченко, Эсенгельдиев (Елоев 83), Гаркуша (Слюсар 64), Белоусов (Даниличев 90+2).

Старший тренер: Юрий Дудник.

«Ворскла»: Сидоренко, Гончаренко, Жениленко, Зубко, Смирнов, Ичанский, Милько (Гасенко 81), Рудык (Костенко 60), Олейник, Кравченко (Брага 59), Авраменко (Голов 61).

Старший тренер: Александр Омельчук.

Предупреждения: Шапочка 61 - Зубко 14, Гончаренко 50.

Продолжается второй этап чемпионата среди команд U-19. В прошедшем туре подопечные Юрия Дудника разошлись миром на выезде с симферопольской «Таврией». В этот раз в гости к луганчанам пожаловала полтавская «Ворскла».

Начали игру команды на высоких скоростях, но опасности, как у ворот луганской команды, так и у ворот соперника было минимум. Один из ключевых эпизодов случился на 14-й минуте. Зубко нарушил правила против Дениса Белоусова, отметился жёлтой карточкой и «привёз» пенальти в свои ворота. Тарас Медведенко «с точки» абсолютно хладнокровно переиграл голкипера – 1:0. А уже через несколько минут Денис Белоусов мог удваивать счёт, но промахнулся с выгодной позиции, выйдя на рандеву с голкипером.

В целом же, первый тайм моментами не баловал. Был хороший шанс у Алексея Оленченко. Игрок пробил головой с близкого расстояния после подачи углового, но, к сожалению, удар не получился. «Ворскла» ответила выходом один на один Авраменко. Игрок полтавчан вышел один на один с Виталием Чижиковым, но голкипер вышел из этой дуэли победителем, отбив мяч ногой. В конце тайма Ичанский неплохо пробил по воротам хозяев – Виталий Чижиков перевёл мяч на угловой. На перерыв «Заря» ушла победителем.

Вторая половина встречи началась с атак полтавской команды, но защитные редуты хозяев действовали надёжно. «Заря» ответила пушечным, но чуть-чуть неточным ударом Назара Гаркуши на 55-й минуте. А через минуту супермомент упустил Денис Оленченко, который не смог вколотить мяч в ворота с близкого расстояния. На 57-й минуте пробивал со штрафного Зубко, но Виталий Чижиков выбрал правильную позицию и этот мяч забрал.

Далее «Заря» контролировала игру. «Чёрно-белые» шли вперёд, включив прессинг, прижали соперника к его воротам, устроив настоящий обстрел «рамки» соперника. К сожалению, все эти удары успеха не приносили.

Всё решили последние минуты встречи. Шла последняя минута и Алексей Оленченко точным пушечным ударом вогнал мяч в ворота соперника – 2:0. А затем Денис Белоусов отдал передачу с фланга на Максима Слюсара, который четко подработал мяч и поразил ворота соперника в третий раз.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победный счёт 3:0. Подопечные Юрия Дудника добыли очень важную победу.