Чемпионат U-19. ФК "Севастополь" - "Ильичевец" 0:4

Чемпионат U-19. ФК Севастополь - Ильичевец 0:4

Голы: 0:1 Котов, 4, 0:2 Эксер, 20, 0:3 Эксер, 36, 0:4 Эксер, 65

«Севастополь»: Панченко (Манякин, 67), Махнев (Мейлах, 57), Терентьев, Валуев (Алексевич, 46), Двали, Билоус (к), Брижчук (Цепа, 29), Хомичев (Бондаренко, 46), Кухарский (Ткаченко, 44), Кухарук (Мироненко, 69), Червонецкий

«Ильичевец»: Будюк (Сурмий, 83), Очигава, Терехин (к), Зубков, Кондрашев, Прихна (Домбровский, 67), Росляков (Меркушов, 46), Фатьянов (Гапоненко, 78), Котов (Чудновец, 70), Харчинский (Быковский, 55), Эксер (Ковталюк, 74).

Предупреждения: Валуев, 34, Червонецкий, 80 – Очигава, 40, Кондрашев, 79.

Удаления: Билоус, 55, Червонецкий, 84 – Очигава, 52

«Ильичевец U-19» победой над ровесниками из Севастополя начал гонку за места в турнирной таблице и поздравил, порадовав забитыми мячами своего видеооператора Дмитрия Васильевича Топузова с Днем Рождения, который совпал с сегодняшней встречей.

По словам Андрея Леонидовича Пилипенко: «Команде сегодня удалось выполнить установку на игру - и мы победили». В дебюте встречи Александр Котов уже на 4 минуте реализовал быстрый гол, воспользовавшись прострельной передачей от Алексея Фатьянова. Мариупольцы на этом не остановились и продолжали прессинговать соперника. Не боясь проводить атаки «Ильичевец» уже к концу первого тайма добился результата - 0:3. Илья Эксер сегодня был хорош в штрафной площади соперника и смог оформить дубль.

После перерыва мариупольцы играли от обороны, но это не помешало тому же Илье Эксеру реализовать свой первый хет-трик и сделать счет крупным – 0:4. Отметим и тот факт, что в этот момент в составах обеих команд находилось на поле по 10 человек. Первым за повторное предупреждение на 52 минуте покинул газон наш защитник Зураб Очигава, а уже на 55-й на красную наиграл капитан «Севастополя» соратник по амплуа Артем Белоус. И в завершении встречи к дисквалифицированным присоединился и Тарас Червонецкий, игрок хозяев поля.

Свой следующий матч «Ильичевец» проведет в Мариуполе, 20 ноября, и померяется силами с луганской «Зарей».