Александр Зотов: "Сыграли лучше, чем в Одессе"

1047 13.11 2013   22:48
Фото - metallurg.donetsk.ua

Старший тренер донецкого «Металлурга» (U-19) Александр Зотов прокомментировал ход игры и результат поединка в Новомосковске с «Днепром».

- По счету мы проиграли «Днепру», а вот почему так произошло, на этот вопрос еще стоит дать ответ, - говорит Александр Сергеевич. Не хочется повторяться, но мы опять наступаем на те же грабли – допускаем много невынужденных ошибок. Что касается соперника, то «Днепр» мне показался хорошим, сбалансированным коллективом. Хозяева предстали мобильным коллективом. В целом, матч смотрелся и мы, в принципе, сыграли лучше, чем в Одессе. В матче в Новомосковске обнажились наши проблемы: потеря концентрации и несогласованность игроков, особо это касается действий в обороне. Достучаться до ребят не всегда удается. По самоотдаче и желанию проявить себя – здесь нет никаких вопросов.

- Александр Сергеевич, игрок «Днепра» Киреев дважды в первом тайме забивал голы…

- Да, сначала наш кипер пошел вперед и не успел к мячу. Затем мы разыгрывали штрафной на чужой половине поля, соперник мяч перехватил и организовал быструю контратаку, которая вылилась во второй забитый мяч днепропетровцами. Говорим игрокам, что надо бежать назад, всем отрабатывать в обороне. Не все еще получается.

- Во втором тайме, судя по счету, удалось переломить ситуацию?

- Отчасти. Андрей Люсюк реализовал выход один на один с вратарем. Еще оставалось играть минут 10-15, но свести матч к ничьей не удалось. В компенсированное время мы пропустили третий гол. Снова не разобрались центральные защитники и вратарь и нам забили с линии вратарской.

- Ничейным итогом поединка Вы были бы довольны?

- Счет счетом, но есть еще качество игры. Думаю, что мы неплохо выглядели на футбольном поле.

- В первых матчах второго этапа первенства страны «Металлург» сыграл две игры с одесским «Черноморцем» и «Днепром», которые на первом этапе играли в другой зоне. Есть ли различия в уровне игры между нашими командами?

- Особых различий я не заметил. Такие же команды, как и мы.

- Последний вопрос по удалению Алексея Клака…

- Сначала он получил желтую карточку за фол, а через минуту что-то сказал рефери поединка. Эмоции перехлестнули. А их надо держать в себе.

Популярные новости