Николай Сеновалов: "Счет 5:1, но у меня к своей команде есть претензии"

932 10.10 2013   12:39

Комментарий старшего тренера "Металлурга" U-19 Николая Сеновалова по итогам победы над "Таврией" (5:1).

- Николай Николаевич, поздравляем вас с досрочным попаданием в четверку группы "Б". Ребята уже настраиваются на финальную группу?

- Задача у нас стояла, прежде всего, показывать хорошую игру. Тем не менее, приятно, что победой над "Таврией" мы гарантировали себе место в четверке. У нас осталось две игры, в которых также постараемся проявить себя с лучшей стороны.

Счет 5:1, но у меня к своей команде есть претензии. Очень много брака было. Пропустили на первой минуте второго тайма, сами усложнили себе жизнь, затем удаление... Самое интересное, что в меньшинстве ребята сыграли лучше, чем в равных составах. Моментами неплохо выглядели, удавались хорошие контратаки. Но счет мог бы быть намного крупнее.

- А тренер когда-либо бывает полностью удовлетворен игрой своей команды?

- Нет. Я поднял очень высокую для футболистов планку и считаю, что они должны к ней стремиться. Если я буду ее опускать, то они не достигнут глобальной задачи - попасть в первую команду.

- Из-за удаления пропустит следующую игру Плахтырь...

- Да, плюс в сборную уезжают Каплиенко с Лучкевичем, серьезная травма у Остапенко. Что ж, будет шанс у других ребят закрепиться в составе и показать, что они тоже не просто так здесь находятся.

Популярные новости