Первенство U-19. "Севастополь" - "Ворскла" 1:2. Победа за минуту

Чемпионат U-19. Группа 2. 09.04.2014. Севастополь. Стадион «Колос».

«Севастополь» - «Ворскла» 1:2

Голы: Цепа 35 - Костенко 13, Рудык 14.

«Севастополь»: Е.Панченко, Лавриненко (Тереньтьев 26), Алексевич (Кучинский 62), А.Панченко, Хомичев (Иванов 72), Валуев (Двали 26), Кухарский, Паныч (Штефан 55), Цепа, Мироненко (Мороз 66), Мейлах.

Старший тренер: Андрей Добрянский

«Ворскла»: Горба, Сидоренко, Зубко, Смирнов (Дорош 80) Жениленко, Ичанский, Рудык (Милько 46), Олейник (Голов 72) Костенко (Гасенко 63), Пилиповец (Брага 57), Авраменко.

Старший тренер: Александр Омельчук

Все самое интересное в матче произошло в первом тайме. Уже за первые четверть часа полтавчане заложили фундамент будущей победы. Сперва Костенко замкнул прострел с фланга – 1:0. Затем Рудык после индивидуального прохода пробил точно в угол ворот – 2:0. Сразу две замены провел наставник хозяев Алексей Добрянский. Надо сказать, что это сыграло свою роль. «Севастополь» смог отквитать один мяч. Цепа сыграл на подборе и пробил по воротам, мяч, срикошетив от игрока крымского клуба, залетел в ворота, мимо дезориентированного Горбы.

Во втором тайме опасных моментов было мало. В основном игра в центре поля. Но главное, что девятнадцатилетним «ворсклянам» удалось удержать победу. Теперь полтавчане – среди лидеров группы 2 чемпионата U -19.