"Олимпик" U-17 – "Металлург" (Д) U-19 1:3

844 08.12 2013   12:32
Фото - metallurg.donetsk.ua
Юниоры донецкого «Металлурга» в субботу, 7 декабря провели еще один контрольный матч перед зимним перерывом. Подопечные Александра Зотова на синтетическом покрытии спорткомплекса «Олимпик» обыграли выпускной возраст местной Академии. Фактически все вопросы о победителе в отчетной игре были сняты еще до перерыва.
Два мяча в актив записал Артем Щербак, еще один точный выстрел на счету Тараса Кащия. После перерыва хозяева один мяч отквитали, несколько скрасив горечь итогового поражения – 1:3.
«Олимпик» U-17 (Донецк) – «Металлург» U-19 (Донецк) – 1:3 (0:3)
7 декабря. Донецк. СК «Олимпик». 40 зрителей
Голы у «Металлурга»: Щербак (2), Кащий
«Металлург» U-19: Кречун, Шульженко, Савин, Процишин, Месхи, Щербак, Кушнаренко, Кащий, 3 игрока на просмотре.
На замену выходили: Рыбалко, игрок на просмотре, Коваль, Оганысян, Оганисян, Матвеев, Пеньков, Шахаев.
Александр Зотов – старший тренер «Металлурга» U-19:
- Продолжаем смотреть ребят, эти спарринги больше ориентированы на селекцию. По игровой составляющей сегодняшний спарринг стоит разделить на два тайма. Первый - сегодня хорошо отыграли, молодцы. Да, были ошибки, не без этого. Но, в общем, действовали так, как и договаривались на установке.
Наши забитые мячи? Они были игровые, после розыгрышей. Первый забили после того, как игрок, находящийся у нас на просмотре, проскочил по флангу, прострелил. Щербак - завершил. Второй мяч также был после розыгрыша: Кащий сместился с фланга в середину и пробил. Третий гол органично выглядел - здорово у нас в том эпизоде все вышло. Разыграли накоротке в штрафной площади, и довольно красивый третий мяч забили. «Олимпик» один гол во втором тайме отыграл, воспользовавшись помаркой нашего вратаря: пошел перехват – и 1:3 в итоге.