Первенство U-19. "Ворскла" - "Арсенал" 7:0

1005 08.08 2013   00:43
Чемпионат U-19. 7.08.2013. Полтава. Стадион «Лтава».
«Ворскла» - «Арсенал» - 7:0
Голы: Авраменко, 23, 27, 30, 54, Жениленко, 45, Смирнов, 65, Грубый, 81.
«Ворскла»: Сидоренко Владислав (Горба, 73), Зубко, Процишин, Жениленко, Сидоренко Евгений (Дорош, 63), Милько (Ичанский, 46), Рудык (Бакланов, 80), Олейник (Костенко, 66), Смирнов, Авраменко (Жоров, 70), Голов (Грубый, 60).
«Арсенал»: Киреев (Прыймук, 68), Семелитко, Древаль, Квасной, Пернацкий, Кушнир (Шевченко, 64), Казаков, Пискун, Полывода (Мазур, 83), Омокуа (Дорошенко, 46), Матвейчук (Дробноход, 78).
Запасные: Бердиков.
«Ворскла» полностью смела «Арсенал», забив семь безответных мячей.
Сначала матча шла достаточно равная борьба. Вплоть до 20-й минуты, когда подопечные Александра Омельчука стали показывать просто таки фантастический коэффициент полезного действия в нападении. Сначала пенальти был отлично реализован Авраменко. Владислав не стал останавливаться на достигнутом. Еще дважды он удачно замыкал прострелы справа – 3:0. А под конец первого тайма его тезка – Жениленко отлично сыграл головой на ближней штанге после подачи углового. 4:0 – и гости пошли на перерыв с очень озадаченными и печальными лицами.
Второй тайм начался с гола неугомонного Авраменко. Партнеры по команде пошли в атаку, и, казалось, уже потеряли момент. Но Владислав отлично сыграл вторым темпом, мощно вколотив мяч в угол – 5:0. Как признался автор покера после матча, у него в карьере такое впервые.
- Когда я еще был в Днепропетровском спортивном интернате, - говорит игрок «Ворсклы». – В матче против «Торпедо» из Николаева, я забил три гола. В сегодняшней игре после первых двух голов у меня было чувство, что могу еще. Рад, что у меня это получилось. «Арсенал» мы знаем еще по играм прошлого сезона. «Костяк» у них сохранился. Тренер настраивал нас на борьбу и полную самоотдачу, за счет чего сегодня и выиграли.

Голевую феерию поддержал Смирнов. Чудесным ударом над вратарем Егор оформил «Арсеналу» теннисный погром. Потом Зубко отличным пасом с фланга нашел в центре штрафной Евгения Грубого. Форвард по мастерски разобрался в эпизоде, выдержав паузу, отправил мяч в угол – 7:0.

Популярные новости