Первенство U-19. "Говерла" - "Ворскла" 1:2. Тяжелая, но заслуженная

722 08.05 2014   01:25

Первенство U-19. Второй этап. Группа 2. 07.05.2014. Мукачево. Стадион "Авангард".

«Говерла» - «Ворскла» 1:2 (1:1)

Голы: Тома 41 - Авраменко 22, 81.

«Говерла»: Пахомов, Буксар (Переш 84), Ряшко, Ковчар, Реутов, Добровольский, Гей, Русин (Шведюк 46), Павлычко, Тома, Варваринец (Островка 61).

Старший тренер: Валентин Слюсар.

«Ворскла»: Горба, Зубко, Процышин, Сидоренко, Жениленко (Дорош 69), Ичанский, Рудык, Смирнов (Пилиповець 54), Костенко, Авраменко (Гасенко 85), Брага (Милько 71).

Старший тренер: Александр Омельчук.

Первый момент во встречи был у гостей. Авраменко пробивал по воротам. Но вратарь «Говерлы» справился с ударом. А уже во втором эпизоде «ворскляне» забили. Авраменко удачно пробил головой после подачи углового – 1:0. Ужгородцы ответили не сразу. Через 20 минут, Тома «обокрал» защитников, вышел один на один с вратарем и точно пробил – 1:1.

В начале второго тайма – снова два момента у «Ворсклы». Сначала Ичанский пробил со штрафного – немного неточно. А потом Процышин выпрыгнул выше всех и бил головой – мимо. Снова мог отличиться Авраменко, но его удару совсем малого не хватило – штанга. Во втором эпизоде он выходил один на один с вратарем, после паса Браги, но снова пробил и мимо вратаря, и мимо ворот. Хозяева ответили ударом после углового. Горба сыграл надежно.

А за десять минут до конца основного времени Авраменко все-таки удалось реализовать выход один на один – 1:2. Надо сказать, что во втором тайме полтавчане выглядели убедительней своих соперников, и поэтому победа эта тяжелая, но заслуженная.